Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

Общество

Воронежский благотворительный фонд и управа Ленинского района передали предметы первой необходимости бойцам СВО

Гуманитарная помощь

Благотворительный фонд «Сорока помогает» в областном центре совместно с управой Ленинского района передали в зону специальной военной операции продукты питания, нужные лекарства, предметы гигиены и обмундирование. Загруженный всеми этими вещами первой необходимости автомобиль «Нива» выехал на передовую. Ценный груз своим бойцам повез командир танковой роты.

Это моя непосредственная задача – беречь личный состав. Я отслужил год и два месяца, прежде чем дали отпуск. Две недели дома, с семьей, но все равно думал, как там мои бойцы. Сейчас отправляюсь к ним, снова на позиции – и благодаря фонду и управе не с пустыми руками, – отметил командир отряда.

Сотрудники фонда «Сорока помогает» передали для военнослужащих теплые вещи, резиновые сапоги, маскировочные сети, а также продукты: чай, кофе, консервы. Причем еда нужна только в жестяных банках, иначе ее могут погрызть мыши.

К продуктам питания, конечно, аккуратно подходим. Нельзя скоропортящиеся продукты передавать или то, что можно как-то целенаправленно испортить. Когда открыли фонд в начале этого года, то перешли на строгую отчетность. Если люди приносят что-то, составляем акт приема, – рассказала президент фонда «Сорока помогает» Юлия Каданцева.

Не остались в стороне и воронежские школьники. Например, учащиеся школы №13 передали бойцам письма, в которых поздравили с наступающим Новым годом и пожелали вернуться домой.

Гражданам напомнили, что все заключившие контракт с Минобороны воронежцы могут получить выплату в 315 тысяч рублей. Кроме того, бойцам полагается статус ветерана боевых действий и соцподдержка от облправительства. Более подробную информацию можно узнать на сайте svoi36.ru, позвонив по телефону 122 или прибыв в пункт отбора на контрактную службу. Он расположен на улице Фридриха Энгельса, 52.

Фото – управа Ленинского района.