Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Ведущего производителя яблок в Воронежской области намерен обанкротить ВТБ

Под Воронежем полуторагодовалая девочка выпала из окна восьмого этажа и погибла

Сегодня день благоволит людям разумным, поэтому лучше обойтись без импульсивных поступков

Вторую половину эстакады Остужевской развязки запустят в следующем месяце
 

Орденом Мужества посмертно наградили участника СВО из Воронежской области

Построить метро предложили в Воронеже
 

Автобусную остановку у Птичьего рынка убрали в Воронеже

В Лисках в седьмой раз провалился аукцион на реконструкцию теплосетей

В Воронеже отреставрируют исторический Дом с мезонином на улице Никитинской

День эмоциональный, будет много переживаний, однако, к счастью, большинство из них станут приятными

Шестидневная рабочая неделя началась у воронежцев

Председатель суда и двое районных судей подали в отставку в Воронежской области

Детский сад на 240 мест откроется в воронежском селе

Последствия разрушительного взрыва в Воронеже сняли на видео

193 беспилотника сбили над российскими регионами в ночь на 27 октября

Два человека пострадали в массовом ДТП с пьяным водителем в Воронежской области 

Воронежские водители начали путаться из-за возвращения левого поворота на Димитрова

Чиновниц воронежского министерства ЖКХ выпустили из-под домашнего ареста

Старейший преподаватель геофака ВГУ умерла на 93-м году в Воронеже

24 октября воронежцы столкнулись с отсутствием мобильного интернета

С начала года за разведение костров воронежцев оштрафовали почти на 1,5 млн рублей

В Воронеже планы по благоустройству Северного леса отложили на неизвестный срок

Сегодняшний день, несмотря на то, что эта пятница, лучше провести максимально познавательно. Наградой будет приятный вечер

Восемь домов в воронежском селе повреждены из-за атаки БПЛА: люди не пострадали

Общество

О незаконной торговле алкоголем могут сообщить воронежцы на горячую линию

телефон

Администрация Воронежа активно занимается вопросами, связанными с уменьшением потребления алкоголя среди населения и пропагандой здорового образа жизни. В рамках этой работы регулярно проводятся различные акции и мероприятия, нацеленные на борьбу с употреблением алкоголя, включая профилактические меры среди молодежи.

В рамках мониторинга состояния алкогольного рынка города администрация тесно сотрудничает с полицией и общественными организациями, проводя проверки на предмет выявления фактов незаконной продажи алкоголя.

– Структурными подразделениями ведется работа по мониторингу состояния рынка алкогольной продукции на территории Воронежа, осуществляется содействие с уполномоченными органами в целях пресечения незаконной реализации алкогольной продукции, проводятся рейды с привлечением сотрудников полиции и общественных организаций, – сообщили специалисты.

Для более эффективной работы в этом направлении в управлении административно-технического контроля создана горячая линия, куда жители могут сообщать о случаях нелегальной продажи алкогольной продукции. Номер телефона для связи: (473) 228-37-95. Горячая линия по этому вопросу работает с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу с 9:00 до 16:45, с перерывом на обед с 13:00 до 13:45. Выходные дни – суббота и воскресенье.

Администрация призывает граждан проявлять бдительность и в случае обнаружения фактов незаконной торговли алкоголем обращаться по указанному номеру. 

– Управление административно-технического контроля просит воронежцев быть бдительными и в случае, если вам стало известно о том, что в каком-то заведении или магазине незаконно торгуют алкоголем, сообщить об этом на горячую линию, – передали горожанам.