В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

Общество

В Воронеже насчитали две тысячи домов с опасными крышами

крыши

По информации ГЖИ, в Воронеже насчитывается больше двух тысяч домов со скатными крышами, – это 40% от всего жилого фонда – с которых после сильнейших снегопадов возможен сход снега и наледи. Об этом сегодня, 19 декабря, рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Причем, зданий с крышами такого типа в нашем городе довольно много как раз на улицах с наибольшим пешеходным трафиком. И мэрия, и ГЖИ проверяет эти объекты в первую очередь. В случае необходимости выдаются предписания о необходимости кровлю привести в порядок или хотя бы установить ограждения по периметру здания.

По информации на 18 декабря, в городе было проверено больше 500 домов и 26 УК. Предписания об устранении нарушений получили 14 организаций. За нарушение в работе УК, напомним, грозит штраф в размере до 150 тыс. рублей для должностных лиц и до 300 – для юрлиц. Если нарушение обернулось вредом здоровья, то тут начинают действовать уже другие меры. 

Проверки крыш проводятся по мере поступления сигналов от жителей города. В таких случаях в процесс включается прокуратура. Работа в этом направлении будет продолжаться, заверяют власти.

За последние дни в разных районах города произошло уже несколько ЧП, связанных со сходом снега с крыш. Вчера снежная глыба рухнула с дома на улице Ленина, 14 – прямо напротив остановки общественного транспорта, где всегда довольно много людей.

А сегодня ранним утром женщина чудом спаслась от глыбы льда, рухнувшей с крыши одной из многоэтажек на улице 20-летия Октября. 

Фото – соцсети, архив.