В Воронежскую область к выходным вернутся дожди

79 поездов задержали из-за атаки БПЛА в Воронежской области

Тринадцать БПЛА ликвидировали над Воронежской областью: повреждена крыша частного дома

Гороскоп на 22 августа: больше энтузиазма

С воронежского завода взыскали 1,9 млн рублей по страховкам от несчастных случаях

Нововоронежская АЭС опровергла сообщения об отключении энергоблока из-за БПЛА

Минобороны: семь беспилотников сбили над Воронежской областью в ночь на 21 августа

19 поездов задерживаются из-за удара БПЛА по Воронежской области

Атака БПЛА на Воронежскую область: несколько сел остались без электричества

Сегодня можно будет почувствовать себя настоящим исследователем, который скрупулезно изучает свой предмет. Именно в изучении и перепроверке придется провести весь день

Цены в Воронежской области: овощи подешевели, услуги и транспорт подорожали

 

Канал воронежского губернатора появился в мессенджере MAX

У менеджера-взяточника арестовали имущество на 29 млн рублей в Воронеже

Стал известен район-лидер по урожайности в Воронежской области

Первый электробус появился на воронежских улицах

Сегодня можно позволить себе немного расслабиться и совершить небольшие, но такие желанные безумства. Однако день потребует дать кое-что взамен

В Воронежской области в ночь на 20 августа сбили четырнадцать беспилотников

Скончался ректор воронежского медуниверситета Игорь Есауленко

Сегодня перед нами откроются масса возможностей, однако лишь от нашей целеустремленности зависит, смогут ли реализоваться шансы

По делу о взятке в Воронеже арестован совладелец Алексеевского рынка

Воронежская область вошла в число передовиков по темпам ремонта дорог

Мэрия Воронежа потратит 1,5 млн рублей на флаги ко Дню города

Цены на такси в Воронеже взлетели до заоблачных высот утром 18 августа

Атака ВСУ на Воронежскую область привела к уголовному делу о теракте

В Воронеже временно приостановлено движение троллейбусов №7 и №99

Сегодня стоит ждать классического понедельника, то есть день будет не из легких. И не только в рабочих моментах

Гороскоп на 14 августа: рассчитывайте свои силы

Опасность атаки БПЛА действовала в Воронеже больше десяти часов

Четыре масти воронежской власти – 3: Трефы

Власти Воронежа за 17,5 тыс. рублей утилизируют гаджеты от иностранных брендов

Общество

В Воронеже насчитали две тысячи домов с опасными крышами

крыши

По информации ГЖИ, в Воронеже насчитывается больше двух тысяч домов со скатными крышами, – это 40% от всего жилого фонда – с которых после сильнейших снегопадов возможен сход снега и наледи. Об этом сегодня, 19 декабря, рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Причем, зданий с крышами такого типа в нашем городе довольно много как раз на улицах с наибольшим пешеходным трафиком. И мэрия, и ГЖИ проверяет эти объекты в первую очередь. В случае необходимости выдаются предписания о необходимости кровлю привести в порядок или хотя бы установить ограждения по периметру здания.

По информации на 18 декабря, в городе было проверено больше 500 домов и 26 УК. Предписания об устранении нарушений получили 14 организаций. За нарушение в работе УК, напомним, грозит штраф в размере до 150 тыс. рублей для должностных лиц и до 300 – для юрлиц. Если нарушение обернулось вредом здоровья, то тут начинают действовать уже другие меры. 

Проверки крыш проводятся по мере поступления сигналов от жителей города. В таких случаях в процесс включается прокуратура. Работа в этом направлении будет продолжаться, заверяют власти.

За последние дни в разных районах города произошло уже несколько ЧП, связанных со сходом снега с крыш. Вчера снежная глыба рухнула с дома на улице Ленина, 14 – прямо напротив остановки общественного транспорта, где всегда довольно много людей.

А сегодня ранним утром женщина чудом спаслась от глыбы льда, рухнувшей с крыши одной из многоэтажек на улице 20-летия Октября. 

Фото – соцсети, архив.