«Разбил лицо и бил ногами»: неизвестный напал на девушку у караоке в Воронеже

Стало известно имя нового прокурора Воронежа


 

Циклон принесет мокрый снег и дикий ветер в Воронежскую область


 

Замерзающие воронежцы завалили жалобами уехавшего в отпуск мэра

Стала известна причина громких звуков в Воронеже


 

Девять «гармошек» вышли на улицы Воронежа


 

Мажора Гусева не привезли в воронежский суд на заседание 

Бывшего воронежского прокурора заподозрили во взятках на 6 млн рублей в Ленинградской области

Снег в апреле: издевательский прогноз погоды дали воронежцам на ближайшие дни


 

Частный дом и машины пострадали после массированной атаки БПЛА в Воронежской области

Большегрузы массово игнорируют запрещающий знак 

Куда деваются деньги у автобусных перевозчиков? 

40 БПЛА атаковали Воронежскую область: хронология событий

Отопительный сезон возобновили в Воронеже

Из-за холодов перенесли отключение горячей воды в Воронеже, а в школы и садики возвращают отопление

Сколько зарабатывал сын мэра Воронежа в 2025 году


 

Сообщения о новой волне мобилизации назвали фейком


 

Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Общество

Два расстрела в столице

В различных районах Москвы с разницей в несколько часов были совершены покушения на жизнь двух бизнесменов, выходцев с Кавказа. По мнению экспертов, одно из убийств может стать началом войны между преступными кланами
Два расстрела в столице
ИСТОЧНИК: INTERFAX.RU, 6 МАЯ

За минувшие вечер и ночь в Москве стреляли. Один раз киллерам удалось выполнить задание, второй случай ознаменовался промашкой убийцы.

Первое ЧП случилось в центре города поздно вечером. Как сообщается, напротив популярного ресторана "Шербет" на улице Покровка была открыта стрельба из автоматического оружия по автомобилю "Мерседес", в котором сидел мужчина. В ГУВД сообщили, что мужчина, находившийся в машине, получил серьезные ранения.

"При осмотре места преступления изъят автомат АКМ-74, 12 гильз калибра 9 мм. Проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лиц, причастных к совершению убийства", - сообщает сайт СКП.

Очевидцы событий попытались оказать помощь раненому и доставить его в в ЦКБ им. Склифосовского, однако раненый скончался в пути. "Прибывшим на место происшествия сотрудникам милиции свидетели происшествия сообщили, что в мужчину стрелял неизвестный в черной куртке и маске", - сказал собеседник агентства. Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы, погибшим оказался 44-летний уроженец Азербайджана И.Т.-оглы Наджафов, который занимался в Москве бизнесом.

В данный момент проверяется его связь с азербайджанским организованным преступным сообществом в столице", - отметил собеседник агентства. Сообщается, что в 1995 г. погибший попадал в поле зрения российских правоохранительных органов, как подозреваемый в совершении умышленного убийства, однако впоследствии обвинения с него были сняты.

Эксперты уже выскаезали мнение, что произошедшее может стать началом большой войны между кланами действующей на территории московского региона азербайджанской преступной группировки.

Несколько часов спустя выстрелы прогремели на юго-восточной окраине Москвы, в районе Марьино. Здесь стреляли по 36-летнему бизнесмену Арутюну Маильяну, уроженца республики Дагестан.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, засаду на бизнесмена устроили во дворе его дома в Луговом проезде в 1:30. "Киллер открыл огонь из пистолета, однако промахнулся. Бизнесмен попытался скрыться от убийцы бегством. По свидетельству очевидцев, киллер преследовал его около 200 метров, ведя огонь на ходу, после чего сам скрылся во дворах", - рассказал собеседник агентства.

По его данным, "Маильян получил несколько ранений в спину, в область груди и поясницы. Не дожидаясь приезда "скорой", его родственники доставили раненого в 58-ю городскую клиническую больницу, где ему была сделана операция".

В настоящий момент состояние пострадавшего тяжелое, но стабильное. Милиция ведет розыск преступника.