В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

Общество

Дистанционно обучиться волонтерству предложили воронежцам

Волонтеры

В рамках усиления социальной роли добровольческой деятельности в России, центры поддержки волонтерства, некоммерческие организации (НКО), образовательные учреждения и другие организации, занимающиеся волонтерством, активно участвуют в федеральном проекте «Социальная активность» национального проекта «Образование». Сегодня управа Ленинского района Воронежа сообщила, что на платформе «ДОБРО.РФ» представлены дистанционные курсы по добровольчеству и гражданскому участию. Подробная информация доступна на https://dobro.ru/.

Для консультации можно обратиться по телефону: 8(473) 253-10-40. Сайт предлагает обширную информацию о волонтерских организациях, добровольцах, их мероприятиях и проектах из разных уголков России. Пользователи могут стать экспертами, участвовать в конкурсах и получать гранты для реализации своих проектов. Работа добровольцев и организаторов контролируется через систему рейтингов и верификации.

На платформе представлена возможность организовать мероприятия, создать вакансии для волонтеров, найти помощников для благих дел, отобрать волонтеров и взаимодействовать с ними, а также оценить их работу после мероприятия.

Напомним, сегодня во время большой пресс-конференции президент Владимир Путин выразил благодарность волонтерам. Он отметил важность их неравнодушного и сердечного отношения к нуждам общества, подчеркнув значимость их работы.

 - Я от всего сердца хочу поблагодарить наших граждан, которые так неравнодушно и сердечно относятся нуждам фронта. То, что люди от себя отправляют, вяжут носки… Три миллиона писем дети направили бойцам. Вы сами знаете, как ребятам сердце греют такие письма. Вот и мы всё будем это поддерживать. Хочу всем добровольцам, волонтёрам сказать слова благодарности, - подчеркнул президент.

Артём Метелев, председатель Комитета Государственной Думы по молодёжной политике и руководитель платформы ДОБРО.РФ, сообщил, что в 2023 году платформой было организовано уже 182 гуманитарные миссии в рамках проекта #МЫВМЕСТЕ, общее количество акций превысило 300. Благодаря этим миссиям помощь получили более миллиона мирных жителей.