В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

Общество

Учащиеся воронежской школы встретились с героем-летчиком Петром Каштановым

школьники

В школе №107 имени Константина Ушинского в Воронеже состоялась встреча учеников с выдающимся Героем России, старшим лейтенантом и командиром экипажа Су-34 Петром Каштановым. Это мероприятие было организовано в честь Дня Героев Отечества.

В рамках встречи школьники просмотрели документальный фильм Аркадия Мамонтова «Летчики», который повествует о событиях, когда бомбардировщик с российскими пилотами был сбит над территорией противника. Фильм подробно описывает, как летчики, получив серьезные травмы при катапультировании, на протяжении суток пробирались через вражескую территорию, избегая столкновений с поисковыми группами противника.

За свои действия Петр Каштанов был удостоен звания Героя России по указу президента Владимира Путина. Его коллега, штурман эскадрильи майор Дмитрий Коптилов, был награжден Орденом Мужества.

В преддверии Дня защитника Отечества мэр Воронежа Вадим Кстенин вручил Петру Каштанову и Дмитрию Коптилову высшую городскую награду – памятный знак «Воронеж- город воинской славы».

После просмотра фильма Петр Каштанов лично вошел в класс, где его тепло приветствовали стоя аплодисментами ученики. Петр Каштанов поделился своими воспоминаниями о школьных годах, пути к своей мечте, поступлении в лётное училище и о качествах, необходимых для летчика, а также о том, что он ценит в людях. Он также рассказал детям, что важно не сдаваться перед лицом трудностей и быть достойными гражданами своего Отечества, пожелал им успехов в учебе и стремления к новым знаниям.

– Никогда не сдавайтесь, идя к своей цели, а главное – будьте достойными гражданами нашего Отечества, – дал ребятам наказ Петр Каштанов.

Директор школы Надежда Савицкая сообщила, что школьный юнармейский отряд будет стремиться к праву ношения имени Героя России Петра Каштанова. Она также выразила надежду на будущие встречи с ним и пригласила в гости второго члена экипажа – майора Дмитрия Коптилова.

– Напоминаем, что всем воронежцам, заключившим контракт с Министерством обороны, полагается единовременная выплата в размере 315 тыс. руб., статус ветерана боевых действий, а также социальная поддержка со стороны правительства Воронежской области всех военнослужащих и членов их семей. Подробности – на сайте svoi36.ru, по телефону 122 или в пункте отбора на контрактную службу по адресу: Воронеж, улица Фридриха Энгельса, 52, – сообщили горожанам.