Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Общество

Рядом с «Заводом Столля» в Воронеже начали возводить нежилой дом

Воронеж

В пятницу, 1 декабря, на улице Карла Маркса, 67б в областном центре стартовали работы по возведению нежилого здания. Оно расположится возле объекта культурного наследия регионального значения «Завод Столля», пишет пресс-служба мэрии.  

Проект постройки архитектора Сергея Забнина утвердили члены региональной архитектурной комиссии.  

В ближайшее время на объекте уже начнут убирать территорию.

В связи с невозможностью организовать въезд на строительную площадку необходимой спецтехники при помощи альтернативных близлежащих улиц, он будет осуществляться по пешеходной части улицы Карла Маркса – с улицы Студенческой, через кольцевое движение к объекту, – сказано в сообщении.

Во время проведения строительных работ от дома №67/1 до дома №65 по Карла Маркса пешеходы не смогут воспользоваться дорожками. В целях безопасности на следующей неделе на этом участке улицы специалисты установят ограждения.  

В случае повреждения плиточного покрытия на указанном участке улицы Карла Маркса, фирма-застройщик берет все обязательства по их восстановлению на себя. Работы будут проводиться под контролем городского управления экологии, – подытожили в мэрии.

Ранее мы рассказывали, что на проект парка «Петровский остров» в Воронеже потратят больше 35 млн рублей. Сведения о поисках подрядчика появилась на сайте государственных закупок чуть больше месяца назад. Известно, что строительство тематического парка будет проходить в два этапа. Более подробно об этом можно прочитать в нашем материале.