Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Общество

Воронежцы рассказали о незавидной судьбе высаженных в мороз деревьев вдоль дороги Шишкова – Тимирязева

Воронежцы в социальных сетях рассказали об удручающей судьбе молодых деревьев, которые в мороз высаживали вдоль дороги Шишкова – Тимирязева. К понедельнику, 27 ноября, все они попадали, и теперь саженцы просто лежат в грязи.

В пресс-службе городской администрации заверили, что в таком виде работа подрядчика безусловно принята не будет. Представители мэрии рассчитывают, что все ошибки будут исправлены в ближайшее время. 

– Подрядчику предстоит довести высадку до ума, поднять упавшие, вероятно, от ветра саженцы, вбить колья и обеспечить растяжку деревьев, чтобы такое не повторилось, – сообщил руководитель пресс-службы городской администрации Никита Чеботарев в своем telegram-канале, подлагодарив неравнодушных горожан за сигналы.

Устранение недостатков пообещали взять на особый контроль. 

На прошлой неделе, когда в регионе ударили морозы, в популярных городских интернет-сообществах воронежцы начали выкладывать фото и видео, сделанные недалеко от новой магистрали, где вопреки погодным условиям начали высаживать деревья. Представители профильных структур заверили, что погода не должна помешать приживаемости деревьев.