176 млрд рублей взяли в кредит воронежцы в 2025 году

Семье погибшего на СВО воронежца передали орден Мужества

Губернатор Гусев сообщил о последствиях вечерней атаки на Воронеж

Михаил Мишустин утвердил рост тарифов ЖКХ в Воронежской области на 2026 год

Экс-глава отдела Воронежской кондитерской фабрики получила семь лет колонии за подкуп в 1,6 млн

Валерий Войнов назначен новым прокурором Воронежской области

Сегодня обойдитесь без громких слов и действий, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. Лучше всего заняться делами, которые требуют лишь исключительно вашего участия

Сирены и взрывы: в семи районах Воронежской области сбили 12 БПЛА

Заповедник в Воронежской области расширили на 466 гектаров

На кого мэр переложил ответственность за срыв сроков благоустройства воронежской набережной
 

Режим ЧС установили в Советском районе Воронежа для ликвидации последствий ракетной атаки

Умер представитель Союза ветеранов воронежского «Факела» Сергей Крестененко
 

Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Общество

Джерри Янг готов продать Yahoo! Upd

   Гендиректор Yahoo! Джерри Янг готов вернуться к рассмотрению сделки с Microsoft, сообщает Reuters со ссылкой на заявление Янга, сделанное на саммите Web 2.0.
Джерри Янг готов продать Yahoo!
Источник: Lenta.RU, 6 ноября

   Янг заявил, что Yahoo! готова рассмотреть любые варианты сотрудничества, а не только продажу компании целиком. Например, Джерри Янг допускает, что может быть продан только поисковый бизнес Yahoo!.

   За час до этого заявления Янга стало известно, что Google отказался от рекламной сделки с Yahoo!. В официальном блоге Google причиной отказа называется затянувшееся антимонопольное расследование Министерства юстиции США, что может негативно сказаться на взаимоотношениях компании с ценными партнерами.

   Эта сделка предусматривала размещение в поисковой выдаче Yahoo! на территории США и Канады контекстной рекламы Google. По оценкам ряда экспертов, доход Yahoo! в случае заключения этого рекламного соглашения мог возрасти на 800 миллионов долларов в год.

   Напомним, что в начале текущего года Microsoft предложила за Yahoo! более 40 миллиардов долларов, оценив одну акцию поисковика в 31 доллар, что было на 62 процента выше биржевой стоимости. Позже Microsoft увеличила предложение до 33 долларов за акцию, но руководство Yahoo! сочло компанию недооцененной. На предложение Microsoft о покупке поискового бизнеса Yahoo! руководители компании тоже ответили отказом.

   В середине октября глава Microsoft Стив Балмер сказал, что считает возможную сделку с поисковиком Yahoo! экономически целесообразной. Однако вскоре Microsoft выпустила заявление, что в настоящее время у нее нет интереса к Yahoo!.

Upd

Microsoft не будет покупать Yahoo!

   Глава Microsoft Стив Балмер заявил, что Microsoft не планирует возвращаться к переговорам о полной или частичной покупке интернет-компании Yahoo!, сообщает Reuters.

   Балмер подчеркнул, что Microsoft дважды делала предложение о покупке Yahoo!. Кроме того, Microsoft предлагала Yahoo! продать только свой поисковый бизнес. Но руководство интернет-компании ответило на эти предложения отказом. Нового предложения поисковику Microsoft делать не намерена.

   Однако глава Microsoft добавил, что не отказывается от сотрудничества с Yahoo!. Он считает, что Microsoft и Yahoo! могли бы стать партнерами на рынке интернет-поиска. Что именно подразумевается под партнерством, Балмер не уточнил.

   Напомним, что пятого ноября Google отказался от заключения сделки о партнерстве с Yahoo! на рынке интернет-рекламы. Предполагалось, что эта сделка принесет Yahoo! около 800 миллионов долларов дополнительного дохода в год. В этот же день гендиректор Yahoo! Джерри Янг заявил, что готов вернуться к рассмотрению сделки с корпорацией Microsoft.