Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Опубликован график отключений горячей воды на июнь в Воронеже

 


 

Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Отопление начинают отключать в Воронежской области


 

Общество

Александр Гусев поздравил офицеров Военно-воздушной академии с выпуском

some alt text
25 июня на главной площади Воронежа прошла тожественная церемония выпуска офицеров Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина. В этом событии принял участие губернатор Александр Гусев.
 

Глава региона поздравил выпускников с успешным завершением обучения и пожелали им весомых успехов в их призвании:

— Благодаря каждому новому поколению воспитанников академии наш регион продолжает быть причастным к славе отечественного лётного дела. Уже совсем скоро вы начнете на практике дополнять легендарную историю военной авиации. Уверен, вы отчетливо понимаете, в сколь непростой период избрали военную службу. Большинству из вас предстоит приумножать мощь Вооруженных Сил России, участвовать в достижении целей, которые ставит Верховный Главнокомандующий Владимир Владимирович Путин. Выражаю глубокую признательность руководству и профессорско-преподавательскому составу академии за воспитание доблестных защитников Родины – образцовых профессионалов и патриотов. Хочу также сказать спасибо родителям и любимым наших молодых офицеров, которые поддерживают их благородное стремление служить Отчизне. Все мы с огромной надеждой смотрим сейчас на вас. И твердо знаем, что у нас будет много поводов гордиться вами. Желаю каждому из вас крепкого здоровья, семейного счастья и весомых успехов в своем призвании. Достойно несите высокое звание офицера.
 
 
В торжественной церемонии приняли участие 2 тысячи выпускников. Из них 1 176 человек завершили учебу с дипломами отличников. Успехи молодых военных отметил начальник академии, генерал-полковник Геннадий Зибров: 
 
— Очень много выпускников, которые имеют боевой опыт, особенно это относится к офицерам-слушателям. Они на сегодняшний день завершили обучение по оперативно-тактической подготовке, имея хороший практический опыт, также получили теоретическую подготовку для исполнения обязанностей по командным должностям. Практически каждый восьмой выпускник закончил обучение с отличием. Подготовка в академии осуществляется на очень высоком уровне и выпускники к исполнению своих обязанностей по должностям, по специальностям в войсках готовы.    
 
Фото – пресс-служба правительства Воронежской области.