Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Общество

Владимир Нетёсов поздравил воронежских медиков с профессиональным праздником

some alt text
Накануне Дня медицинского работника, который по традиции отмечается в третье воскресенье июня, председатель Воронежской областной думы Владимир Нетёсов вручил практикующим врачам и ветеранам здравоохранения специальные награды.
 

Спикер парламента поблагодарил их за профессионализм, милосердие и верность врачебному долгу, а также пожелал благополучия, здоровья, счастья и благодарных пациентов.

– Вы посвятили свою жизнь благородной и почетной миссии – заботе о здоровье и жизни людей. В этом зале собрались лучшие представители Воронежского здравоохранения. В этой профессии нет случайных людей. Сюда идут по призванию. По зову сердца. В регионе много специалистов самого высочайшего уровня, чьи имена хорошо известны далеко за пределами Воронежской области, – отметил Владимир Нетёсов. 

Глава Воронежской областной думы подчеркнул, что для органов власти региона, в том числе для депутатского корпуса, развитие здравоохранения является одной из приоритетных задач. В последние годы в этой области удалось добиться заметных достижений. В частности, современные технологии лечения и профилактики заболеваний стали доступнее для населения, материальное положение медработников улучшилось. 

Награды 16 июня получили 60 человек. Среди них – главврач областного онкодиспансера Иван Мошуров, возглавляющий думский комитет по охране здоровья. Он удостоился нагрудного знака «Отличник здравоохранения». Депутат выразил благодарность за признание его заслуг перед обществом, отметив, что получать высокую оценку своей работы приятно для каждого специалиста, но, по его словам, еще приятнее видеть здоровых пациентов.

– Никогда не забуду случай, когда мне пришлось резецировать 6 органов по поводу злокачественного образования. Пациент жив, мы уже больше трех лет с ним общаемся. Понимаете, это самая большая награда для любого врача, для хирурга тем более, – отметил Иван Мошуров.

 Фото – пресс-служба Воронежской областной думы.