Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Общество

Депутаты областной думы поздравили юных воронежцев с Днем защиты детей

some alt text
Накануне, 1 июня, депутаты Воронежской областной думы провели ряд мероприятий, в рамках которых поздравили юных жителей региона с Днем защиты детей.
 
Одно из таких мероприятий прошло в социальном приюте для детей и подростков Воронежа, где на попечении государства и 60 педагогов находятся полсотни детей от 3 до 18 лет. Перед тем как поздравить ребят, прибывшая в учреждение председатель думского комитета по труду и соцзащите населения Людмила Ипполитова оценила условия, в которых живут мальчики и девочки. В спальнях и комнатах отдыха было чисто и уютно, в классах для психологической разгрузки, музыкальном зале и театральной студии – создан комфорт. Затем прошел утренник, после чего – чаепитие. Депутат передала воспитанникам приюта сладкие подарки и поздравила их с праздником.
 
– Сегодня замечательный праздник, который недаром совпадает с 1 июня, с началом самых долгожданных летних каникул. Я очень хочу, чтобы хорошее настроение и добрые улыбки никогда вас не покидали. Мы отмечаем День защиты детей и всегда готовы вас защищать от любых невзгод и неприятностей. Каждый ребенок имеет право на счастливую жизнь в достойных условиях, — подчеркнула Людмила Ипполитова, отметив, что депутаты областной думы всегда готовы прийти на помощь приюту.
 
 
В еще одном мероприятии – встрече с детьми из многодетных семей – приняла участие заместитель председателя комитета по бюджетной политике, налогам и финансам Елена Губина. Общение с ребятами прошло перед спектаклем «Человек с детским акцентом», билеты на которые были переданы им Российским детским фондом. Депутат поздравила зрителей с Днем защиты детей:
 
– Этот день призван напомнить нам, взрослым, каково это быть ребенком — улыбаться, радоваться мелочам и быть счастливым здесь и сейчас. На самом деле нам есть чему поучиться у наших детей. Сегодня в театр мы пригласили многодетные, малоимущие семьи, чтобы они ощутили по-настоящему праздничное настроение и смогли пообщаться друг с другом, с артистами, познакомились с интересными людьми.
 
Поздравления получили и дети, прибывшие в регион из Донбасса. Подарки им вручил председатель комитета по спорту, культуре и историческому наследию Александр Пешиков. Встреча прошла в ПВР Богучара, где временно живут 25 эвакуированных из ЛДНР людей, 13 из них – это дети. Депутат пообщался здесь с ребенком, который недавно был ранен в Донбассе, девочкой-инвалидом детства, и ребенком, находящимся на постоянном лечении. Еще одним собеседником парламентария стал глава многодетной семьи. Он рассказал, что по дороге к пункту временного размещения он вместе со своими родными попал в аварию. Его супруга находится сейчас в больнице с тяжелыми травмами, а он пока без гражданства и без работы. Александр Пешиков пообещал помощь разрешить сложную ситуацию, возникшую при оформлении документов. Местное предприятие уже готово принять нового сотрудника, как только бумаги будут готовы. А это значит, что в скором времени семья перестанет испытывать финансовые трудности. Также депутат помог семьям из ЛДНР в покупке вещей первой необходимости.
 
— Чужих детей не бывает, и наш долг — сделать так, чтобы каждый ребенок чувствовал нашу любовь и внимание. Забота о детях — верный залог того, что они вырастут здоровыми, сильными, добрыми и счастливыми. Желаю родителям благополучия, семейного тепла и взаимопонимания. А мальчишкам и девчонкам — яркого детства и исполнения самых заветных желаний, — отметил депутат.
 
 
Мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей, будут проходить в регионе до 4 июня. Ребята примут участие в концертах, представлениях, дискотеках, конкурсах и так далее. Некоторым юным воронежцам посчастливилось побывать в их праздник в Москве. Они посетили Красную площадь, Большой театр и Исторический музей. 45 детей отправились в столицу по приглашению Детского фонда и при поддержке Воронежской областной думы.
 
Накануне этого события подростки побывали на экскурсии, посвященной юбилею Петра I. Победители олимпиад, соревнований, конкурсов и дети участников СВО на Украине посетили корабль «Гото Предестинация», музей «Петровские корабли», Благовещенский собор и Успенскую адмиралтейскую церковь по приглашению председателя Воронежской областной думы, главы попечительского совета регионального отделения РДФ Владимира Нетёсова. Он поздравил экскурсантов, встретившись с ними на Адмиралтейской площади:
 
— Многие ребята впервые посетят город-герой Москву. Увидят Красную площадь, побывают в Большом театре, Историческом музее. Сегодня ребята узнали много интересного об истории страны, в Историческом музее ребят также ждет тематическая экскурсия, посвященная правлению Петра Первого.
 
 
Фото – Воронежская областная дума.