Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Опубликован график отключений горячей воды на июнь в Воронеже

 


 

Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Отопление начинают отключать в Воронежской области


 

Общество

Воронежские блогеры рассказали, зачем едут на «ТопБлог»

«ТопБЛОГ» – образовательный проект платформы «Россия – страна возможностей», где ведущие блогеры и эксперты научат интернет-пользователей развивать соцсети и делать яркий контент (абсолютно бесплатно). Стать участником может любой желающий в возрасте от 14 лет. 
 
Воронежский блогер Рина Колесникова считает, что «ТопБЛОГ» – значимый образовательный проект, и она обязательно примет в нем участие.
 
– Мне, как блогеру, лидеру общественного мнения, во время быстро меняющихся условий работы в соцсетях необходимо развиваться, учиться новому, актуальному. Уверена, на проекте смогу расширить географию знакомств с коллегами-блогерами из других регионов, обменяться опытом и получить полезные знания, – считает Рина.
 
 
Другой воронежский блогер Екатерина Наяндина уверена, что такой проект подойдет не только взрослым людям, но и подросткам. Также Екатерина в комментариях поделилась с подписчицей, что тоже примет участие в «ТопБЛОГе».
 
– Это прекрасная возможность творить и развиваться, учиться у лучших из лучших, получать актуальные знания по ведению и развитию блога и отправиться в путешествие по живописным местам нашей страны, – подчеркнула Екатерина.
 
Сельский учитель-блогер Ирина Аржанова принимает участие проекте во второй раз. В первом сезоне она дошла до финала и вместе с командой защищала кейс по продвижению конкурса «Учитель года России» для Министерства просвещения РФ. В этом году многим блогерам, включая Ирину, пришлось изменить вектор развития. Девушка создала паблик «ВКонтакте», где описывает будни сельского учителя и делится знаниями.
 
Чтобы сделать группу популярной и интересной, Ирина Аржанова решила еще раз принять участие в проекте.
 
–  Мир блогеров резко изменился в марте. Теперь нужно открывать новые горизонты и осваивать новые социальные сети. Я зарегистрировалась на второй сезон, чтобы научиться работать во «ВКонтакте». У «ТопБЛОГа» отличный обучающий контент, отзывчивые организаторы и приятные бонусы. Благодаря проекту я смогла съездить осенью на фестиваль «Таврида.АРТ», а также познакомиться и пообщаться с советником министра просвещения РФ Антоном Назаровым, – рассказала учитель-блогер каширской общеобразовательной школы.  
 
В новом сезоне акцент сделан на российских социальных медиа: «ВКонтакте», Telegram, «Одноклассники», Яндекс.Дзен, RUTUBE, Yappy. 
 
Для Дарьи Кравченко «ТопБЛОГ» стал отправной точкой развития в соцсетях. Кстати, в этом году воронежская студентка тоже примет участие в проекте.
 
– В финал я вышла по спортивному направлению в Instagram (запрещен в РФ – прим. ред.). Это было очень неожиданно и волнительно, потому что я была тогда только начинающим блогером, а были участники, специализирующиеся в этой отрасли многие годы. Поверьте, «ТопБлог» даёт нереальные шансы стать популярным, раскрепоститься, завести новых друзей, получить много знаний в данной сфере, а также создать собственное портфолио проектов, которые будут частью ваших финальных заданий, – поделилась впечатлениями Дарья.
 
Регистрация участников «ТопБЛОГа» продлится до 23 мая. Чтобы подать заявку, зайдите на сайт topblog.rsv.ru и заполните анкету в разделе «Регистрация».
 
Фото – Екатерина Наяндина.