«Это для меня смертный приговор»: экс-депутат Прытыкин выступил в суде со слезами на глазах

 


 

Денис опять сделал ЭТО. И даже съел.

 


 

"Такого метробуса нет нигде в мире", - воронежский блогер Иванищев

 


 

Стала известна причина очередей в аптеках Воронежа

 


 

Выгодная цена на «Магне B6®» в Воронеже — в аптеках «ГОРЗДРАВ»!

Что известно об атаке на Вайлдберриз под Воронежем

 


 

«Чепуха»: как воронежцы представляют метробус

 


 

30-километровая пробка образовалась под Воронежем из-за перевернувшейся фуры

Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Новости Воронежа

Мэр: Воронеж завершит программу расселения аварийного жилья на 2 года раньше

some alt text
Мэр Воронежа Вадим Кстенин, отчитываясь перед депутатами городской думы о деятельности администрации города в 2021 году, рассказал о ходе программы по переселению жителей областного центра из аварийного жилья.
 
Он напомнил, что эта работа проходит в рамках национального проекта «Жилья и городская среда». В прошлом году из непригодных для жизни квартир удалось переселить жителей 15 старых построек. 8 из них уже снесены.
 
 
 
2021-м власти заключили с застройщиками договоры о развитии квартала, ограниченного улицами Героев Стратосферы, Кулибина, Меркулова и Ленинским проспектом, а также участка в пределах улиц Пирогова, Крымской и Конструкторов. На этих застроенных территориях планируется расселить 11 домов.
 
В этом году власти уже заключили договоры о развитии кварталов, прилегающих к улице Ленинградской, переулку Вишневому и улице Беговой. Там будет расселено 75 домов.
 
– Воронеж на два года раньше завершает программу расселения аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. В 2022 году будет расселено 5 домов, переселено 178 семей, – сообщил глава города. – Мы планируем участвовать в программе по расселению жилищного фонда, признанного аварийным до 1 января 2021 года. Это 49 домов. При этом 9 домов будут расселены в рамках заключенных договоров о развитии застроенных территорий, а остальные – при участии Фонда содействия реформированию ЖКХ.
 
Градоначальник напомнил депутатам о подготовке важного градостроительного документа – Правил землепользования и застройки. В прошлом году прошли общественные обсуждения ПЗЗ, после чего его доработали с учетом замечаний, потупивших от воронежцев. В ближайшее время документ будет вынесен на утверждение. Итогом этой работы должны стать актуализация правил и приведение их в соответствие Генплану Воронежа.
 
– Отдельно Вадим Кстенин отметил продолжающуюся работу по приведению в надлежащий вид фасадов зданий. Так, в рамках дизайн-регламента разработано 200 паспортов фасадов, 636 входных групп приведено в соответствие требованиям, демонтировано 900 информационных конструкций, – добавили в пресс-службе мэрии.
 
Фото на главной – мэрия Воронежа.