Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Общество

Воронеж празднует восьмую годовщину воссоединения Крыма с Россией

some alt text
18 марта россияне отмечают восьмую годовщину воссоединения Крыма с Россией. 16 марта 2014 года состоялся референдум жителей Крыма и Севастополя, на котором подавляющим большинством голосов было принято решение о воссоединении с Россией. Так полуостров вернулся на историческую Родину.
 
 
Тогда, в 2014 году, Крым был спасен от нацизма, ставшего государственной идеологией Украины. Теперь 18 марта стало для крымчан особым днем. К слову, депутаты Госдумы не раз предлагали сделать эту дату официальным праздником и выходным днем. 
 
Сейчас российская армия проводит спецоперацию по демилитаризации и денацификации Донбасса. Глава страны четко дал понять всему миру, что Россия своих не бросает.
 
В преддверии исторической даты президент поручил продлить действие госпрограммы развития Крыма и Севастополя до 2027 года, в перспективе — до 2030 года:
 
«Нам ещё многое предстоит сделать в расширении транспортной, энергетической и другой инфраструктуры. В этой связи предлагаю продлить действие государственной программы социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя», — заявил Путин.
 
Большинство воронежцев поддерживают возвращение Крыма в родную гавань.
 
Предприниматель Сергей Маслаковский: «Я ездил отдыхать в Крым регулярно. Бывал там и до того, как он вошел в состав России. Это небо и земля. Дорог нет, сервис на нуле, цены заоблачные. Сейчас мне как автомобилисту нравится путешествовать по новой трассе Таврида, не ждать, когда в пансионате внезапно отключат свет или воду. Да и Крымский мост действительно сделал Крым для остальных россиян ближе».
 
Студентка ВГПУ Анастасия Васильченко: «Я никогда не была в Крыму, он был недосягаем. Теперь с программой туристического кешбэка, студенческих льгот я точно там обязательно побываю. В планах летом посетить форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» в Судаке».

В Воронежской области памятную дату отмечают праздничными концертами, посвященными Крымской весне. Так, в Воронежском концертном зале состоялся концерт «Za Мир», «Za Россию» и «Za президента». В нем приняли участие народные вокальные и танцевальные коллективы, общественные деятели, жители Донбасса и Крыма. Ранее сообщалось, что с приветственным словом к зрителям планировали обратиться губернатор Александр Гусев и председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов.

В районах области состоятся концертные программы, посвященные воссоединению Крыма с Россией «Крымская весна: одна страна - одна история».
 
Фото – Pixabay.