Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Общество

В Воронеж прибыл четвертый поезд с беженцами из ДНР и ЛНР

some alt text
В понедельник, 21 февраля, в пресс-службе ГУ МЧС России по региону сообщили о прибытии в столицу Черноземья в 10:30 четвертого эшелона с беженцами из Донецкой и Луганской народных республик. 

Так, в областной центр приехали еще 936 человек, из которых 456 – дети. Отметим, что среди ребят есть и воспитанники детского дома – 41 человек. Отметим, что в настоящее время их направляют в 25 ПВР на территории муниципалитетов Воронежской области, а правительство региона занимается распределением нагрузки на районы и снабжением прибывших необходимыми принадлежностями.
 

Подчеркнем, учитывая вчерашние и сегодняшний эшелоны, в область приехали 3,3 тысячи беженцев из ДНР и ЛНР. Почти половина из них – дети – 1,5 тысячи человек. Во пунктах временного размещения сейчас находятся 3,2 тысячи прибывших. Остальные же обратились к родственникам и знакомым.
 

Напомним, третий поезд приехал в Воронеж вчера в 20:30. Вместе с ним в столице Черноземья прибыли около тысячи беженцев. Примерно 500 человек направили в Курскую область, а остальных – в ПВР воронежских муниципалитетов.

Фото – пресс-служба ГУ МЧС России по Воронежской области.