«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

Общество

В детский лагерь «Голубой экран» приехали первые беженцы из ДНР и ЛНР

some alt text
В воскресенье, 20 февраля, часть прибывших на поезде из Ростовской области в Воронеж беженцов из ДНР и ЛНР уже разместили в «Голубом экране». Об этом с места событий сообщил корреспондент 36on.ru. Отметим, детский лагерь примет у себя 140 жителей Донецкой и Луганской народных республик.

Заместитель главы столицы Черноземья по социальной политике Надежда Савицкая рассказала, что первостепенной задачей стоит создание максимально благоприятных и комфортных условий для временного пребывания беженцев в детском лагере – одном из пунктов размещения. Прибывших уже расселили и отправили на завтрак. 
 
 
Отметим, сейчас «Голубой экран» закупает дополнительные вещи, а также занимается обеспечением поставок горячего питания и приобретением бытовой техники. Пока что беженцев будут кормить три раза в день, но при необходимости питание сделают пятиразовым. К слову, на случай заболевания кого-либо из прибывших, в детском лагере работают врачи.
 
 
Подчеркнем, что в лагере также будут жить волонтеры – педагогические отряды и студенты. По надобности, они также соориентируют и помогут беженцам.
 

Сергей Скоробогатов, директор детского лагеря «Голубой экран», рассказал, что в настоящее время в ДОЛе есть все необходимое для благоприятного и уютного пребывания беженцев. На данный момент, как и в 2014 году, неизвестно, на какой срок здесь останутся прибывшие. Сергей Скоробогатов отметил, что еще вчера лагерь был законсервирован. Его открыли за один день.
 
Не так давно мы публиковали комментарии прибывших в Воронеж беженцев из ДНР и ЛНР. К слову, на данный момент в городах Донецкой и Луганской народных республик находиться совершенно небезопасно. Подробные комментарии местных жителей вы можете прочесть в нашем материале.
 
Фото и видео – Кирилл Нестеров.