«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Общество

Обстрелы и военная техника: беженцы из ДНР рассказали об обстановке в городах

some alt text
В воскресенье, 20 февраля, корреспондент 36on.ru опросил прибывших на первом поезде жителей Донецкой народной республики и узнал у них подробности о текущей обстановке в городах. Жители рассказали о причинах переезда, своих ощущениях, а также поделились мнениями по поводу происходящего.
 
– Мы жили в Макеевке, она граничит с Донецком. Когда мы уезжали оттуда, было более менее тихо. Сейчас мы не можем связаться с оставшимися там родными и близкими, так как нет средств на балансе телефона.  Честно говоря, там было спокойно, выстрелы были слышны, но обстановка не такая напряженная, как в Алчевске или Горловке. В первую волну беженцев, в 2014 году мы были в Армавире. Надеемся, что вскоре в ДНР вновь станет спокойно и мы вернемся домой, – поделилась жительница Донецкой народной республики.
 
 
– Мы из Донецка. Уехали из-за напряженной обстановки. Были обстрелы, горожане видели довольно много военной техники со стороны граничащего государства. В ДНР у меня остались два сына – 30 и 35 лет. Почти всех пригодных к службе парней направляют в военкоматы. Они будут защищать свою землю, – рассказала прибывшая дончанка.
 

– Мы из Горловки. Жить, честно говоря, там уже небезопасно. В районах обстрела, в том числе и из тяжелой артиллерии, не работала связь, электричество, перестал ходить общественный транспорт. В 2014 году мы решили не покидать родного края, остались дома. В этом году нам стало страшнее, поэтому решили приехать в Россию, – пояснила жительница ДНР. 
 
 
По информации интернет-СМИ Mash, в настоящее время напряжение обстановки на Донбассе растет ежечасно. Так, в ЛНР сообщили об атаке солдат граничащего государства на народную милицию. Как рассказывают местные жители, есть жертвы не только среди мирного населения, но и военных – два солдата ВСУ погибли, а еще четверо получили ранения. Также в ДНР заявили о блокировании готовящейся к терактам диверсионной группы МГБ.
 
Ранее мы писали о прибытии в Воронеж более 900 беженцев из ДНР и ЛНР. Отметим, что 358 из них – дети. Как сообщили заместитель председателя правительства Воронежской области Артем Верховцев и начальник ГУ МЧС России по региону Александр Кошель, около 580 прибывших разместят в столице Черноземья, а остальных направят в районы области. Подробнее читайте в нашем материале.
 
Фото и видео – Кирилл Нестеров.