Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Общество

Депздрав напомнил воронежцам о возможности открыть больничный дистанционно

some alt text
Специалисты департамента здравоохранения региона напомнили воронежцам о порядке действий в случае заболевания ОРВИ и коронавирусной инфекцией. 
 
Горожанам и жителям районов области необходимо соблюдать изоляцию в течение 7 дней в случае получения положительного теста на COVID-19. Больничные листы сейчас можно оформить дистанционно – для этого при появлении первых симптомов необходимо позвонить в свою поликлинику. Таким образом заболевшим не придется стоять в очереди к врачу. Закрываются листки нетрудоспособности также без посещения медучреждения – при условии, что человек уже здоров, и по истечении их сроков. Если необходимо, врачи продлят больничный.
 
– Получение талона с номером электронного листка нетрудоспособности (ЭЛН), выдаваемого медорганизацией, является избыточным требованием. В этом нет необходимости. Достаточно знать лишь номер ЭЛН, который будет доступен в вашем личном кабинете на портале Госуслуг или на сайте ФСС, и который вы сможете сообщить по месту работы, – рассказали в пресс-службе облздрава.
 
Там добавили, что информация о переболевшем коронавирусом человеке после его выздоровления попадает в «Федеральный регистр лиц, больных COVID-19». QR-код и данные о перенесенной болезни можно будет найти на сайте госуслуг в разделе «Сведения об иммунизации COVID-19».
 
Во время болезни врачи будут наблюдать за состоянием пациента дистанционно – звонки из поликлиники должны поступать раз в три дня при легкой форме коронавируса, а если необходимо, то чаще. В случае среднетяжелого течения COVID-19 или при ухудшении самочувствия воронежцев будут осматривать очно – для этого нужно позвонить в поликлинику или по номеру 122. 
 
Если человек получил положительный тест, но симптомы коронавируса у него отсутствуют, то аудио-контроля в начале и конце карантина будет достаточно, пояснили в ведомстве.
 
Фото на главной – Pixabay.