Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Общество

Снегопад и потепление: какими будут последние выходные января

some alt text
В последние выходные января в Воронеже и области резко потеплеет. По прогнозам синоптиков, воздух в городе уже завтра прогреется до нуля градусов. В добавок к потеплению горожан ждет сильный снегопад. Из-за температурных значений, снег временами может идти с дождем.
 
Итак, в пятницу, 27 января, в городе ожидается облачная с прояснениями погода, возможен небольшой снег. Днем в городе столбики термометров будут держаться на отметке в -2…-4 градуса мороза. Ветер будет дуть с южной стороны, его скорость составит 8-13 м/с.
 
В ночь на 29 января температура не изменится – ожидается максимум до -5 градусов. А вот в светлое время суток столбики термометров поползут вверх, достигнув отметки в 0 градусов. Временами ожидается снег, местами с дождем. Ветер чуть ослабнет – 5-10 м/с.
 
В воскресенье, 30 января, ночью вероятен слабый снег, температура составит около -4…-6 градусов мороза. Днем местами также возможны осадки в виде легкого снега и около -2 градусов. Ветер юго-западный до 13 м/с.
 
Согласно предварительным прогнозам специалистов местного Гидрометцентра, февраль в Воронежской области начнется с потепления и снегопадов. В городе будет держаться совсем небольшой мороз, а в отдельные дни температура воздуха вплотную приблизиться к нулю градусов, из-за чего снег будет идти вперемешку с дождем.
 
Фото на главной – Pixabay.