Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Общество

Процент удовлетворенности воронежцев качеством дорог выше среднероссийского

some alt text
Стали известны итоги исследования, посвященного удовлетворенности жителей России доступностью и качеством дорог. Результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), сегодня опубликовала пресс-служба регионального правительства.
 
В соответствии с ними довольны состоянием дорог 49% жителей страны. Они отмечают, что в последнее время дорожно-транспортная инфраструктура значительно улучшилась. Это, к слову, стало возможным благодаря реализации одного из приоритетных национальных проектов «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В рамках него ремонтируются трассы, путепроводы и улицы, а также строятся новые объекты. К 2030 году привести в порядок в каждом субъекте страны планируется свыше 60% региональных трасс и более 85% городских улиц.
 
Всего в опросе поучаствовали 170 тысяч человек, проживающих во всех регионах России. 52% из них отметили улучшение качества дорог в населенных пунктах. В вопросе, касающемся состояния региональных трасс, сообщили о положительных изменениях 58% респондентов. 43% жителей страны оказались довольны доступностью дорог в городах, 48% – региональных трасс.
 
Процент удовлетворенности доступностью и качеством дорог среди жителей Воронежской области составил 52%, что превышает средний показатель по РФ. О том, как изменилась ситуация в этой сфере в регионе благодаря нацпроекту БКАД, рассказал глава департамента дорожной деятельности Максим Оськин:
 
 
 
Руководитель профильного ведомства отметил, что в результате реализации мероприятий нацпроекта в Воронежской области удалось устранить аварийные участки. Таким образом ДТП стало меньше.
 
 
Фото на главной – Pixabay.