Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Общество

Сергей Шойгу вручил губернатору награду Министерства обороны РФ

some alt text
Сегодня, 26 ноября, Министр обороны Сергей Шойгу вручил Александру Гусеву награду за достижения в организации межведомственного взаимодействия в области обороны страны. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
 
 
Вручение прошло в столице, в Национальном центре управления обороной Российской Федерации. Сначала губернатор посетил экспозицию, посвященную Воронежской области, истории развития Воронежского края, строительству военно-морского флота и вкладу региона в развитие военно-промышленного комплекса страны. 
 
На конференции министр обороны подписал соглашение с губернатором, которое направлено на развитие военкоматов и военно-патриотического воспитания. Он также вручил ему Почетный кубок за достижения в организации межведомственного взаимодействия в области обороны страны.
 
Александр Гусев отметил, что сейчас перед ним стоят две задачи. Во-первых, нужно будет привести в порядок военкоматы – сделать их более похожими на комфортные офисы, чтобы людям было приятнее в них находиться и чтобы они могли получить в них все необходимые услуги. Вторая задача – в том, чтобы создать лагерь «Авангард» и парк «Патриот». По «Авангарду», как он сказал, решение есть, все сделать должны в 2022 году. А вот у парка «Патриот» еще только предстоит продумать общую концепцию.
 
Фото – правительство Воронежской области.