Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Общество

Воронежский облсуд рассмотрит иск об отмене QR-кодов в регионе

some alt text
Воронежский областной суд в декабре рассмотрит иск об отмене QR-кодов, которые были введены в регионе в связи с эпидемией коронавируса. Это следует из материалов на сайте суда.
 
Предварительное заседания суда запланировано на среду, 8 декабря.
 
О том, что воронежские активисты подали коллективный иск к глава регионе Александру Гусеву стало известно 22 ноября. Противники антиковидных ограничений требуют признать недействительным указ губернатора от 13 мая 2020 года, в котором как раз прописаны различные меры, действующие в регионе в целях недопущения распространения опасной инфекции. Активисты настаивают на том, что использование системы QR-кодов, без которых сейчас воронежцы не могут попасть в торговые и торгово-развлекательные центры, заведения общепита, развлекательные заведения и спортивные центры – это нарушение прав граждан.
 
В начале этого месяца группа воронежцев попыталась прорваться в областную администрацию и лично пообщаться с губернатором, изложив свою точку зрения. Однако встретиться с Александром Гусевым активистам так и не удалось.
 
Система QR-кодов начала действовать на территории Воронежской области в полной мере после осеннего 2-недельного локдауна. У подобных ограничений нашлось множество противников. Недовольные воронежцы буквально затравили рестораторов, которые начали работать по новым правилам. Практически ежедневно вспыхивают конфликты и на входе в крупные ТЦ, попасть в которые без подтверждения о вакцинации или недавно перенесенной болезни невозможно.
 
Фото на главной – Pixabay.