Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Общество

В декабре в Воронеже высадят липы, клены и голубые ели

some alt text
Власти объявили два аукциона на высадку крупномерных саженцев лип, кленов и голубых елей. Растения – 135 деревьев и еще 1185 кустарников кизила и дерна – попробуют высадить в декабре. На эти цели потратят чуть больше 3,2 млн рублей.
 
Поскольку у деревьев закрытая корневая система, погода не должна стать помехой для успешного проведения работ. Хотя экологи признают, что мера вынужденная. Предыдущий заказчик не выполнил в срок взятые на себя обязательства. Изначально планировалось провести озеленение до конца осени. Компанию уже, кстати, внесли в реестр недобросовестных.
– Мы понимаем, что риск при высадке деревьев в условиях декабря есть, но мы детально проанализировали все прогнозы погоды. Пока они позволяют надеяться, что высадку можно будет осуществить. В случае, если к середине декабря установится стабильная морозная погода и промерзание грунта не позволит подрядчикам провести работы, контракт будет расторгнут, рисковать приживаемостью мы не будем, – рассказала руководитель городского управления экологии Галина Воробьева.
Еще одна подрядная организация, с которой власти заключили контракт на озеленение города в этом году, также оказалась проблемной. Несмотря на это пока ее представители заверяют заказчика, что успеют провести все работы.
 
Третий контракт на высадку 292 растений был успешно выполнен.
 
Ранее градоначальник Вадим Кстенин заявил, что в будущем будет проработан вопрос перехода от аукционов к открытым конкурсам. Этот формат потребует больше сил и времени, однако позволит минимизировать вероятность возникновения подобных проблем с нерадивыми подрядчиками.
 
– Законодательство в сфере закупок позволяет нам это сделать, а мы точно знаем, что в нашей стране есть достойные питомники и добросовестные поставщики, которые могут помочь нам сделать Воронеж еще более зеленым городом, – отмечал ранее глава Воронежа.
 
Фото на главной – Pixabay.