В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

Общество

В Воронеже организуют временный наземный переход на Ворошилова

some alt text
Мэр Воронежа Вадим Кстенин провел в понедельник еженедельное совещание. Одним из главных вопросов, которые поднимались на рабочей встрече, стало обеспечение безопасности пешеходов на улице Ворошилова в связи с ремонтом подземного перехода.
 
 
Сейчас там идут подготовительные работы – специалисты снимают старую плитку, готовят поверхности для нанесения строительных смесей, прокладывают гидроизоляцию. Пешеходное движение внутри объекта по этим причинам было закрыто. Для обеспечения безопасности воронежцев возле «подземки» планируется организовать временный наземный переход, нанеся соответствующую дорожную разметку и установив знаки. Градоначальник уже распорядился проработать этот вопрос.
– Обсудите с ГИБДД схему организации движения. Впереди, как минимум две недели работ, возможно, больше, значит необходимо исправить прошлые ошибки и сделать так, чтобы в это время движение на этом участке было безопасным для пешеходов. Кроме того, необходимо заранее предусматривать временные переходы и на других таких объектах в случае, если проход по ним будет невозможен из-за проведения работ. Исполнение поручения проверю лично, – подчеркнул Вадим Кстенин.
В ходе совещания также поднимались темы, касающиеся открытия парка «Орленок», подготовки к Новому году, капремонта школ и запуска новой муниципальной программы. Так, по поручению мэра руководители управ проведут инвентаризацию дорог, не имеющих твердое покрытие. Затем будет определена очередность ремонта таких городских улиц в рамках нового проекта. Для получения федеральных средств на приведение в порядок школ Вадим Кстенин распорядился подготовить проектно-сметную документацию. 
 
Что касается одной из главных зон рекреации областного центра, то ее после реконструкции могут открыть в конце нынешнего года или уже в начале следующего паркового сезона. Если это произойдет зимой, то выбрать ответственную за облуживание парка организацию нужно до начала снегопадов, подчеркнул мэр. 

Во время обсуждения подготовки города к Новому году стало известно, что площадь Ленина будет полностью украшена к празднику до 25 декабря. Кроме того, власти рассматривают возможность проведения в центре города небольшого мероприятия в новогоднюю ночь. Окончательное решение будет принято оперштабом ближе к концу года, и оно будет зависеть от эпидемиологической ситуации.
 
Фото – мэрия Воронежа.