Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Общество

В воронежском зоопарке благоустроили жилища амурских тигров

some alt text
В зоопарке завершили работы по модернизации среды обитания парочки амурских тигров – Цезаря и Шилки. В вольерах установили различные конструкции для физической активности, чтобы звери не сидели без дела, установили бассейн и обновили растительность. Теперь тигры живут в максимально комфортных условиях, заверяют представители зоопарка.

Пространство разделили на два уровня, верхний и нижний, предусмотрели укрытия, в которых животные могут спрятаться, когда надоедает внимание посетителей. В работе отталкивались от естественной среды обитания: сделали скалы, переходы, мостики. Чтобы зверю было максимально интересно.

Жизнь животных в дикой природе и под присмотром человека абсолютно разная. Понятно, что на воле физической активности в разы больше. Аналогичные условия не обеспечить даже в самых просторных вольерах. В зоопарках у животных нет необходимости искать убежище, прятаться от опасности, выслеживать добычу. Всем необходимым животных обеспечивает человек. Поэтому сотрудники питомников и стремятся постоянно модернизировать среду обитания своих подопечных, говорит директор зоопарка Андрей Шестопалов, обеспечивать животным не только физическую, но и умственную нагрузку.

Работы в тигриных жилищах провели в два этапа. Еще летом, к Международному дню тигра, обновили вольер Цезаря, а совсем недавно, буквально в конце октября, завершили благоустройство в жилище Шилки. На модернизацию пространства ушло около месяца. 

Кстати, на достигнутом в зоопарке останавливаться не собираются. На очереди обустройство вольеров для африканских львов и бурых медведей.

Фото на главной – Pixabay.