В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным
Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой
Воронежцам рассказали, в каком случае нужно вызывать скорую помощь при COVID-19
В каком случае нужно вызывать скорую помощь при COVID-19 (или подозрении на коронавирус), а в каком заболевшему следует самостоятельно обратиться за медицинской помощью в поликлинику рассказали специалисты в рамках сегодняшнего прямого эфира, посвященного ситуации с пандемией в регионе.
– Своевременное обращение за медицинской помощью очень важно. Однако если у человека начальная стадия болезни, невысокая температура, нет чувства нехватки воздуха, то нужно обращаться в поликлинику, – поясняет замруководителя управления Роспотребнадзора Воронежской области Галина Ласточкина. – Если же у вас состояние, которое потенциально может привести к госпитализации или требует неотложной помощи на дому, тогда конечно следует вызывать «скорую».
Обращаться за неотложной медицинской помощью нужно при высокой температуре, которая никак не купируется, при одышке, боли в груди. То есть с теми симптомами, с которыми справиться самостоятельно человек не способен.
Безусловно, бригаду скорой помощи нужно вызывать пожилым людям старше 65 лет, особенно непривитым, людям с хроническими заболеваниями (это предполагает сложное течение болезни).
Система здравоохранения сейчас работает на пределе возможностей. Бригады скорой помощи обслуживают вызовы круглосуточно, даже не заезжая на подстанцию, чтобы отдохнуть или пообедать, отмечают представители ведомства. Воронежцев призывают ценить время врачей.
Многие люди переносят коронавирус легко, и в силу своего состояния, своего возраста, наличия личного авто, могут самостоятельно прийти в поликлинику. Однако они вызывают скорую при малейшем першение в горле и небольшой температуре, и при этом медики просто не успевают к тому пациенту, которому помощь требуется безотлагательно.