В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Новости НКО

В Воронежской области прошла акция «Белый Цветок»

some alt text
Давно известно, что воспитание маленького человека осуществляется в первую очередь посредством примера взрослых. Воспитание в детях таких качеств, как доброта, сострадание, милосердие происходит тогда, когда взрослые в жизни проявляют эти качества. В частности, проведение акции “Белый цветок”, когда дети рядом со взрослыми через творчество, через посильный труд, проявляют заботу о том, кому очень нужна помощь, очень способствует воспитанию у подрастающего поколения всех вышеназванных качеств и важность этого невозможно переоценить.
 

В храмах Северного благочиния прошла акция «Белый цветок», все собранные средства от которой переданы в помощь детям, страдающим онкологическими и иными тяжелыми заболеваниями.
Дети воскресных школ храмов Северного церковного округа, подшефных школ и детских садов изготавливали своими руками белые цветы, поделки, вместе со взрослыми пекли выпечку, все это потом за посильное пожертвование предлагали всем желающим.

Также в школах проводили мастер классы, в пекарне центра социальной помощи храмового комплекса во имя св. блж. Ксении Петербургской выпекали пирожки для благотворительной ярмарки, которую проводила воскресная школа «Родник», также на приходе храма в честь святых Новомучеников и исповедников Воронежских прошла благотворительная ярмарка.

Волонтеры приходов, волонтеры детского добровольческого сообщества «Дом», руководителем которого является председатель отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства Воронежской Епархии, благочинный Северного церковного округа, настоятель храмового комплекса во имя св. блж. Ксении Петербургской иерей Александр Шишкин, участники школьных, студенческих и городских отрядов раздавали белые цветы – символ благотворительной акции, а также листовки с информацией об акции, буклеты по истории ее зарождения.

https://vk.com/album-204394289_287195387

Источник: Епархиальный отдел материнства и детства Воронеж
 
Воронеж: Епархиальный отдел материнства и детства Воронеж