Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Новости НКО

Молодежи с ограниченными возможностями здоровья предоставят возможность работать

some alt text
Круглый стол «Новые подходы в социально-трудовой реабилитации молодых людей с ограниченными возможностями здоровья» прошел в Ресурсном центре поддержки НКО Воронежской области. На встрече представители НКО, государственных учреждений обсудили возможности данной категории людей в получении профессии, работы, новых компетенций и условий государственной поддержки содействия занятости молодых людей с инвалидностью.
 

Директор центра занятости населения «Молодежный» Анна Звездинская рассказала о финансировании мероприятий занятости инвалидов по наставничеству, стажировке, субсидированию заработной платы инвалидов, работающих по трудовым договорам. Обсуждались изменения в механизме квотирования рабочих мест инвалидов, которые позволяют предприятиям финансировать в счет обязательной квоты труд инвалидов в том числе в общественных организациях инвалидов. Пока этот механизм не применяется в силу отсутствия договорных отношений, которые бы устраивали обе стороны. Активисты ведут работу над созданием универсального текста договора о замещённом квотировании.

Традиционно были представлены практики работы воронежских НКО и реабилитационного центра «Парус надежды», позволяющие раскрыться молодёжи с безграничными возможностями в различных направлениях жизнедеятельности, дающих предпосылки получать вознаграждения за свой труд. Коллеги приводили примеры успешного трудоустройства подопечных молодых людей с ОВЗ в компании или самостоятельного заработка.

На круглом столе сформирован оргкомитет по проведению Третьего инклюзивного форума “Новые возможности социальной и трудовой реабилитации инвалидов молодого возраста”, который состоится в ноябре нынешнего года.

Мероприятие проведено в рамках реализации проекта ВРОО «Молодое Черноземье» «Создание дополнительных условий для интеграции молодых людей с ограниченными возможностями здоровья в общество», получившего грант департамента социальной защиты Воронежской области.

Фотоальбом: https://vk.com/album-50305964_284817513

Источник: Большой Совет | Ресурсный центр НКО Воронеж
 
Фото: Большой Совет | Ресурсный центр НКО Воронеж