Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Интервью

Тамара Цкриалашвили: «В Грузии хорошо относятся к русским»

some alt text
С инициативой выступили сами студенты-медики – они неоднократно обращались в Совет обучающихся с этой идеей. 29 сентября 2017 года Национальная палата начала свою работу.
 
Здесь все по-взрослому: регулярные собрания актива (последнее прошло в октябре); 1 ноября студенты проводят свой фестиваль «День национальной кухни»; участвуют в квесте, посвященном международному Дню толерантности, организуют межвузовские дискуссии на важные темы и встречи с представителями национальных общин.
 
 
День национальной кухни
 
Все эти подробные перечисления специально для тех, кто не верит в современную молодежь и считает, что «раньше были дружнее». Дружат, еще как! Фотоотчеты с мероприятий Национальной палаты ВГМУ им. Н.Н. Бурденко яркое тому доказательство.
 
На тему межнационального молодежного взаимодействия 36on поговорил с представителем этой среды – Тамарой Цкриалашвили, студенткой 3 курса педиатрического факультета. В 2017 году ее избрали делегатом от грузинской диаспоры медуниверситета. 
 
Городской молодежный квест «Все различны - все равны»
 
– Сколько лет ты живешь в Воронеже?
 
– Всю свою сознательную жизнь. Мне было года три, когда мы переехали из грузинского Гори. Нас сразу отдали в детский сад, проблем с русским языком не было, адаптировались сразу. Грузинский я тоже знаю.
 
– Часто бываешь в Грузии?
 
– Стараемся ездить каждый год на летних каникулах. 
 
 
Выборы представителя грузинской диаспоры в Национальную палату воронежского медуниверситета
 
– В твоей жизни были ситуации, когда делался акцент на твою национальность?
 
– Нет, ни разу. Все всегда хорошо. Когда преподаватели узнают о моей национальности, они начинают вспоминать о своих поездках в Грузию. Так что мне это даже помогает.  
 
– Несмотря на какие-либо внешнеполитические моменты Грузия в тренде: кухня, культура, мода. С чем, на твой взгляд, связана такая популярность? 
 
– Когда русские приезжают, они видят теплое и радушное отношение грузинского народа к ним. В Грузии хорошо относятся к русским. Все, что происходит на политическом уровне, никак не сказывается на обычных людях. Мои друзья, после возвращения из путешествия по Грузии, говорили мне: «Тамара, мы в шоке! Не ожидали такого гостеприимства!».
 
фото - vk.com/union_of_nationalities