Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Интервью 17159

Витольд Петровский в Воронеже: На «Голосе 36on» все по-взрослому

some alt text
Каждый сезон «Голоса 36on» особенный. На финал четвертого мы решили пригласить звезду. И не просто спеть на гала-концерте, а возглавить жюри конкурса. Участники федерального шоу «Голос» - наша тема. Они знают, что такое творческая борьба.
 
С кандидатом определились быстро: Витольд Петровский, «самурай с нежным голосом», нравился всем. Его выступление на слепом прослушивании покорило не только Григория Лепса, но и как минимум полстраны. Воронеж в том числе.

 
 
 
Витольд согласился. И последние выходные мая 2017 г. он посвятил двум финалам «Голоса 36on»: взрослому и детскому.

 

 
 
Несмотря на плотный судейский график (только на детском гала-концерте Витольд прослушал 50 исполнителей) певец нашел время для беседы. Мы встретились за ланчем в гастробаре #Москва. Воронеж с высоты птичьего полета и разговоры о высоком: творчестве, объективности и любовной лирике.
 
 - Витольд, как вам Воронеж? Первый раз здесь?
 
- Вообще не первый. Раньше часто сюда приезжал на гастроли,  когда работал с Олегом Митяевым. А еще у меня в Воронеже живут друзья. В этот приезд успел посмотреть корабль-музей «Гото Предестинация». Из заведений понравился гастробар #Москва, и советское кафе The Covok. 
 
- Что скажете про «Детский Голос 36on»? Тяжело было выбрать одного из 50-ти?
 
- Очень хороший конкурс, все по-взрослому. Меня зацепили две девочки, которые и получили  главные призы: гран-при и  первое место. Мы долго определялись, ведь они обе ярко выступили. Одна спела «Million voices» Гагариной, вторая - цыганскую песня, и издавала такие звуки, что редко можно услышать подобное.
 
 
 
- Можно ли объективно оценить работу исполнителя? Вдруг, понял не все?
 
- Я не принимаю участие в конкурсах, если я не уверен в их честности. В детстве постоянно ездил на фестивали и видел много несправедливости. Это расстраивало. И останавливало от дальнейшего участия. Мне важно, чтобы не было «блата».  Здесь, в Воронеже, все сделано правильно. 
 
Конечно, есть моменты, когда вроде осознаешь,что все понял, но в этой песне ты возможности артиста услышал не до конца. Это и случилось на «Детском Голосе 36on».  Мне хотелось услышать еще какую-нибудь песню. Но у конкурса свои правила. Гран-при - ярко выраженное «да». Удачно выбранная песня тоже влияет. Но ситуация меня не отпускает до сих пор.
 
 
- Какие советы дали вокалистам?
 

 - Я их не давал. Отвечал на вопросы родителей, которые подходили ко мне после концерта, писали в социальные сети. Не люблю назидать,  не люблю, когда мне что-то навязывают. Если человек попросит совета - помогу. 

 
- Как устроен федеральный «Голос»? 
 
 
- Конкурс  сложный. Заявок на участие сотни тысяч участников сотни тысяч, из них выбирают человек 160 на слепые прослушивания.  Они проходят три дня, съемка с утра до вечера. А там уже кому повезет. Четыре наставника выбирают себе 15 человек.
 
 
 
 
Я  попал к Лепсу. Он дал мне мудрый, музыкально-отцовский  совет, как себя вести с людьми: «Не надо ни с кем никогда ругаться, не унижаться и не гордиться». Когда я выпускал  клип, Григорий Викторович пожелал мне найти свое направление в музыке. Ведь это очень важно для артиста.
 
- Нашли?
 
- Считаю, что да. Правда, кто-то думает, что «вся эта» лирика, которую я сочиняю и исполняю, не особенно нужна. Но почти все знаменитые песни именно о несчастной любви.  Я как-то разговаривал с Константином Меладзе на эту тему.  Он ответил: «Подожди, любовь бывает красивой, хорошей и счастливой».  Но счастье на творчество не сильно вдохновляет. С этим не поспоришь. В этом году я выпущу новый альбом, сейчас делаем к нему аранжировки.
 
- Творчество каких звезд российской эстрады вам нравится?
 

- Пребываю в эйфории от  творчества Александра Шоуа из дуэта «Непара», Панайотова, Чумакова, Севака.
 
 
 
 - Вы удивительным образом совмещаете шоу-бизнес и серьезный спорт, гастроли с Киокушинкай карате. Недаром вас называют «самураем с нежным голосом». Как это удается?
 
- Если честно, то  удается плохо, не так, как раньше. Времени очень мало на спорт. Но сейчас я более ответственно к нему подхожу. Стараюсь меньше выступать, потому что готовлюсь: в июне у меня спортивные сборы, а в июле буду сдавать на первый дан.
 
 
 
 
- Разговоры о высоком - это хорошо, но самые популярные запросы в интернете, про ваше  имя и прическу. Мы не можем оставить их без внимания.
 
- Про имя. Все началось с дедушки. Я Витольд «в кубе». Имя состоит из двух слогов, на немецком оно означает «Повелитель лесов».  Встречается и  в Польше. Но если у меня будет сын, я назову его Марселем.
 
 

 
 
Прическа (улыбается). Она  связана со спортом. В  детстве занимался тайским боксом, захотел отрастить косичку. Процесс оказался долгим. Потом хотел отстричь, но Светлана, парикмахер, которая меня давно стрижет, отговорила. Я сказал, что если проиграю на соревнованиях, тогда избавлюсь от косички. Так и хожу с косой.
 
На правах рекламы