Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Интервью 17736

Певица Мали: «К музыке должна быть любовь абсолютная»

some alt text
За свою солидную творческую карьеру певица Мали, известная по победам в таких проектах, как «Фактор А», Грушинский бардовский фестиваль, воплотила в себе талант композитора, поэта и исполнителя.

Творческая биография певицы охватывает столь не простые регионы, как Северный Кавказ, а также и страны зарубежья.
 
Повстречать известную российскую певицу и артистку мне удалось в Северо-Кавказском регионе, куда она приехала сдругими популярными отечественными артистами и звездами эстрады, чтобы выступить перед сотрудниками органов внутренних дел, несущим столь непростую службу на Кавказе.
 
Как призналась Мали, ее творческий путь начался с детства, с любви к музыке и искусству, в любительских спектаклях. Многое вдохновляло певицу, в том числе и ее окружение, вдохновляло на написание музыки, стихов, песен. Придавало сил и уверенности знание, что родные и близкие, в том числе и родители всегда поддержат и придадут уверенности.
 
 - Конечно же, вдохновляли и такие великие творческие личности, как Сальвадор Дали, Фредди        Меркьюри, Майкл Джексон, на них всегда хотелось ровняться и хотелось достичь таких же  вершин.
 
Известная в мире эстрадной музыки, Мали, тем не менее, пробовала себя в самых различных жанрах, начиная от бардовской музыки и, заканчивая участием в рок-коллективах. На вопрос, что ей ближе, Мали уверенно ответила, что искренне любить музыку можно любого направления, к музыке должна быть абсолютная любовь, тогда интересующая тебя композиция будет найдена в любом музыкальном жанре.
 
Долгое время певица работа в странах Азии, в том числе в Тайланде и в Китае. Что же заинтересовало известную российскую певицу в столь необычном регионе?
 
- Ой! Азия это моя большая любовь. Страна, в которую я влюбилась с первой секунды. Русских артистов там любят, а, учитывая то, что у меня светлые волосы, светлые глаза, высокий рост и необычно низкий для девушки голос, китайцы и тайцы смотрели на меня как на марсианина (смеется).
 
По признанию Мали, азиатская публика очень теплая и открытая, и немного необычная. Например, в Китае ей приходилось встречаться с таким явлением, как специальные пластмассовые палочки, с которыми зрители приходят на концерт, заменяющие им хлопанье в ладоши.
 
- В Китае не принято хлопать в ладоши, а на концерты, люди приходят с пластмассовыми палочками, к которым прикреплены пластмассовые ладошки. И вот, стою я на сцене и, вместо привычных аплодисментов, слышу странный треск, а на меня смотрят радостные лица китайцев. Нужно признаться, что ощущения от этого необычные (смеется). 
 
Как уже говорилось выше, Мали часто приходится гастролировать по разным городам России. Бывать за рубежом, но наш город, пока не значится в списке посещаемых певицей, хотя, как признается Мали, она надеется, что в ближайшее время ей удастся посетить Воронеж.
 
Не смотря на то, что публика везде различна, Мали тяжело выделить какую-либо страну или город, так как абсолютно везде принимают радушно, после каждой поездки остается масса приятных впечатлений.
Как вспоминает певица, очень теплым приемом ей запомнилась публика в Майами, также запомнилась недавняя поездка на Северный Кавказ.
 
- Сначала мы с другими артистами давали концерт, а потом был вкусный ужин, и развлекательная программа уже для нас. Зажигательная лезгинка, песни и ещё много всего интересного. 
 
Наверное, каждый испытывает волнение, когда ему приходиться выступать перед публикой, поэтому многих интересует, каково приходится профессиональным артистам и насколько различны ощущения во время выступления перед зрителями и членами жюри на конкурсах.
 
Не мог я обойти стороной в этом вопросе и творчество Мали, как признается артистка,  петь на конкурсе или исполнять песни на концерте – разницы нет, по сути, зритель везде один. Единственная разница, что на конкурсе чуть больше волнения, хотя и перед обычным концертом волнения также не избежать. Как говорят в театральном мире – если артист перестал волноваться, значит – он умер!
 
Эстрадная песня – вещь многоликая и непостоянная и оставаться популярным тяжело, при этом, не теряя собственной творческой индивидуальности. По мнению Мали, здесь все зависит от человека, насколько он наполнен внутренне, насколько для него важны его жизненные принципы, и на что он готов ради достижения цели.

А целями и планами артистка наполнена, как она признается на несколько жизней вперед, так как, по ее мнению, сказать, что ты полностью реализовался, значит – перестать расти, перестать двигаться вперед.
 
 Мали всегда остается верна своему девизу – Верить в себя и в свои мечты!

Оставаться верной себе помогает не только творчество, которому певица отдается самозабвенно, но и ее увлечения. Мали, в свободное, от работы время пишет детские сказки, получая от этого огромное удовольствие.
 
За последние годы на сцене появляются новые лица, новые песни и. конечно же, зрителя всегда интересует, в каком направлении движется эстрадная песня, насколько  отечественная эстрада отлична от зарубежной.

По мнению певицы, по большей части, различия ощутимы в отношении к своему делу, а хорошая музыка есть и там и здесь.
 
Не мог не заинтересовать меня и вопрос, касающийся развития некоторых музыкальных направлений и жанров в нашей стране, особенно в сравнении, опять же, с их зарубежными аналогами, какая поддержка идет для развития отечественной эстрады.
 
- К сожалению, не могу дать ответ на этот вопрос. В целом мы развиваемся, а предложения рождает спрос. Было время, когда у нас рок культура была на пике популярности, и без всяких там государственных программ. Все потому, что такая музыка нужна была людям.
 
И напоследок, Мали дала совет всем тем, кто хочет связать свою жизнь с творчеством, развиваться в этом направлении, достичь определенных высот в столь непростом ремесле.
 
- Если вы этим живете, если вы дышите творчеством, то в каком бы грустном состоянии вы не находились, как бы вы не пытались сменить профессию, рано или поздно вы вернётесь к тому с чего начинали. Так зачем тратить время на грусть? За нас уже сделали выбор, одарив талантом, и способностью видеть и создавать прекрасное. Верьте в себя, верьте в свои мечты, и будьте верны им!