ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Экономика

Губернатор: Регион занял третье место в ЦФО по объему привлеченных инвестиций

some alt text
Во время ежегодного отчета перед депутатами губернатор Александр Гусев рассказал о состояние экономики Воронежской области в 2020 году. По его словам, на нее не могли не повлиять пандемия и вызванные ею ограничения. Однако региональные и федеральные власти в оперативном порядке разработали систему поддержки граждан и экономики, которая включила 95 мер.
 
 
Это позволило сохранить экономическую активность, как и увеличение государственных инвестиций. В рамках адресной инвестпрограммы в прошлом году на строительство инфраструктурных и социальных объектов была выделена самая большая сумма  за пять лет – 14,5 млрд рублей. Всего за указанный период на эти цели правительство региона направило 47,5 млрд рублей. Из них 28 млрд рублей – средства областной казны. Благодаря увеличенному финансированию удалось добиться высоких результатов – в эксплуатацию было введено максимальное число капитальных объектов: 130. Это один дом-интернат для престарелых и инвалидов, два медицинских учреждения, четыре школы, 7 спортивных сооружений, 8 учреждений культуры, 14 детских садов и 94 объекта инженерной инфраструктуры. 
– Областная адресная инвестиционная программа сейчас формируется на четырехлетний период, до 2024 года. Фактически она становится стратегическим документом, в формировании которого принимают непосредственное участие правительство региона, областная Дума и органы местного самоуправления, представляющие интересы жителей. Наша ключевая задача – обеспечить дальнейший долгосрочный рост государственных инвестиций в инфраструктурные объекты, – сообщил глава региона.
В текущем году власти планируют построить уже 257 объектов. На эти цели в адресной инвестпрограмме предусмотрены 15,4 млрд рублей.
– По объему привлеченных инвестиций, а это почти 260 млрд рублей, Воронежская область в 2020 году заняла третье место в ЦФО. Стартовал целый ряд новых крупных инвестпроектов по производству сельхозтехники (компания «КУН Восток»), семенного материала (ООО «Танаис Семанс»), хлебобулочных изделий (ООО «Лимак»), бытовой техники (ООО «Синоквант»), нефтегазового оборудования (ООО «РГМ-Нефть-Газ-Сервис»). Общий объем инвестиций по ним составит свыше 9 млрд рублей, что даст более 1200 новых рабочих мест, – добавили в пресс-службе правительства Воронежской области.
Отметим, что в прошлом году на территории опережающего социально-экономического развития «Павловск» закончили создавать инфраструктуру. На эти цели Фонд развития моногородов направил 960 млн рублей. В этом году власти намерены выделить из бюджета региона 1,2 млрд рублей на создание инфраструктуры ИП «Масловский» и ОЭЗ «Центр».
 
Фото – правительство Воронежской области.