Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Экономика

НЛМК снова подешевел

Металлургический комбинат огласил отчет о прибыли за прошлый год, из которых следует, что на смотря на рост продаж, прибыль предприятия падает.

В 2012 году Новолипецкий металлургический комбинат, принадлежащий Владимиру Лисину,  показал чистую прибыль  почти в 2 раза меньше, чем годом ранее - 596 млн долларов против 1,4 млрд. При том, что продажи выросли 18%, выручка компании добавила всего 4%, до $12,15 млрд. На фоне слабой отчетности бумаги компании начали дешеветь, сообщает «Коммерсант».

Как пояснили представители компании, падение показателей комбината связано с тем, что сырье в прошлом году подорожало, а вот конечный продукт – сталь  - подешевела.  И хотя
НЛМК нарастил продажи на 18% к 2011 году (они составили 15,2 млн тонн при производстве 14,9 млн тонн), но из-за падения цен во втором полугодии на 10–15%  выручка на тонну стали сократилась на 12%.

В итоге, этот отчет буквально через час после опубликования, ударил по котировкам акций компании, которые пошли вниз.

Напомним, что на днях опасения по поводу финансовой судьбы НЛМК возникли у специалистов в связи с разразившемся банковским кризисом на Кипре.  Как оказалось, акциями комбината владеют три кипрских оффшора. И тогда аналитики высказали мнение, что  кризис на далеком острове ударит по Черноземью,  если владелец  крупнейшего налогоплательщика региона  лишится части своих средств. Волнует специалистов и судьба компании Алишера Усманова  «Металлоинвест», которой тоже владеют несколько кипрских оффшоров.  Напомним, в холдинг «Металлоинвест» входят Михайловский и Лебединский ГОКи, расположенные в Белгородской области.