Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Экономика

Воронежские коммунальщики заготовили на зиму 55 тонн песка

По сообщениям городской администрации, коммунальные службы основательно подготовились к наступлению зимы.

В этом году в уборке и вывозе снега коммунальщики готовы задействовать около 220 единиц специальной техники: снегопогрузчиков, самосвалов, грейдеров и так далее. Большая часть этой техники (150  единиц) были приобретены мэрией сравнительно недавно и имеют срок эксплуатации менее трех лет. Кроме того, подписаны договора с другими организациями города, имеющими собственную технику. В случае сильных снегопадов это даст возможность задействовать в уборке снега еще около 200 специальных машин.

Для борьбы с наледью на дорогах коммунальные службы заготовили около 55 тысяч тонн специальной пескосмеси. Напомним, что минувшей зимой было использовано более 51 тонны смеси – однако в этом году коммунальщики заготовили ее с излишком, учитывая, что некоторые дороги после реконструкции стали шире – как, например, улица Антонова-Овсеенко, которая теперь стала шестиполосной.

Однако в мэрии отмечают, что город испытывает нехватку коммунальных работников – например, дворников. Например, уборкой дорог занимаются около 200 дворников – и они справляются с объемом работ. Но дворников не хватает для уборки дворовых территорий и дорог, соединяющих дворы. Эту работу должны контролировать управляющие компании. В настоящее время для регулярной уборки дворовых территорий требуется не менее 2000 сотрудников  - однако сейчас в управляющих компаниях на этих должностях работает на 500 человек меньше.