Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Экономика

Часть акватории реки Хопер могут сдать в аренду менее чем за 4 рубля

Как стало известно 36on.ru  Воронеж, воронежские власти готовы сдать часть акватории реки Хопер совсем недорого – всего за 3 рубля 45 копеек.

Областное управление природных ресурсов и экологии  сообщило  о готовящемся аукционе на право аренды части акватории реки Хопер. В сообщении департамента объявлена и стартовая цена -  3 рубля 45 копеек. В аренду сдается участок площадью около 20 тысяч квадратных метров. Использовать участок нужно в рекреационных целях. Договор аренды будет заключен сроком на 20 лет. Речь идет об участке акватории, находящемся в Рождественском сельском поселении.

Известна и дата проведения аукциона – 24 декабря этого года. В соответствии с условиями проведения аукциона, задаток должен составить 86 копеек, а каждый шаг составляет 17 копеек. Ежегодно за использование участка нужно будет платить 68 рублей 88 копеек.

Столь невысокую стартовую цену объясняют обычно тем, что в соответствии с законом эта цифра должна составлять не более пяти процентов от суммы платы за использование водного объекта по договору водопользования. Однако подобные торги частенько вызывали бурные дебаты. Напомним, что еще летом власти готовились сдать в аренду на 20 лет пляж в поселки Боровое и территорию яхт-клуба всего за 4 рубля 24 копейки. Между тем, площадь пляжа составляет 4,45 тысячи квадратных метров. Чуть выше оценивалась стоянка для маломерных судов по улице Дарвина, 1-е – за сдачу в аренду территории в  7,5 тысяч квадратных метров власти просили 258 рублей в год. Однако в той ситуации торги так и не были проведены.