Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Экономика

На развитие сел Воронежской области выделили 1,4 млрд рублей

some alt text
Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов принял участие в выездном совещании областного правительства. Оно проходило в селе Каширском Воронежской области. В ходе заседания он оценил реализацию программы по развитию сельских территорий. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.
 
На реализацию программы «Комплексное развитие сельских территорий» выделено около 1,4 млрд рублей. Эти деньги распределены по трем направлениям: на обеспечение населения комфортным жильем, на создание новых рабочих мест и на развитие инфраструктуры. 
 
— В рамках первого мероприятия планируется, что свои жилищные условия смогут улучшить 108 сельских семей из 27 районов области – до конца года будет введено более 6 тысяч кв. м жилья. В том числе 68 семьям жилье будет предоставлено по договорам найма. Реализация мероприятия по строительству наемного жилья стала возможна благодаря участию якорного инвестора ООО «ЭкоНиваАгро», которое направило на эти цели почти 55 млн рублей собственных средств. Также в рамках льготной сельской ипотеки (под 3%) уже выдано 314 кредитов на общую сумму 600 млн рублей, — сообщили в пресс-службе.
 
Со вторым направлением тесно связано строительство автодорог: до конца декабря планируется постройка 5 дорог в четырех муниципальных районах области. На эти цели выделено 267 миллионов рублей. Такое вложение позволит обеспечить ввод в эксплуатацию и работу четырех молочных комплексов и одного предприятия по переработке, хранению и отгрузке сельскохозяйственной продукции. Это обеспечит региону около 400 новых рабочих мест и пополнит его казну еще 8 миллиардов рублей.
 
В направлении развития инфраструктуры сельских поселений были также осмотрены несколько объектов. Так, например, в Лисках в рамках нацпроекта «Демография» была реализована двухэтажная пристройка к детскому саду №10: на ее создание было выделено 42 миллиона рублей из бюджетов всех уровней, благодаря ей в детский сад имеют возможность ходить еще 40 детей. Немаловажно будет сказать и о том, что новая постройка оборудована лифтом, пандусами и другим оборудованием, позволяющим обеспечить детям инклюзивное образование. Также в рамках проекта в Лисках продолжают приводить в порядок сквер «Горки». На его строительство выделили 18 миллионов рублей, работы ведутся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».
 
— Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов отметил, что в регионе продолжается реализация комплекса мер по созданию комфортной и привлекательной среды, развитию социальной инфраструктуры населенных пунктов Воронежской области в рамках госпрограммы и нацпроектов. Работа ведется в тесном взаимодействии исполнительной, законодательной власти, органов местного самоуправления при непосредственном участии жителей, — сообщили в пресс-службе.