Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Не усложняйте себе сегодня жизнь, идите к цели легко и непринужденно, без рациональных изысков

Открытие катка в воронежском парке «Дельфин» перенесли

Свора бездомных собак растерзала косулю в воронежском заповеднике

На улице Алексея Геращенко в Воронеже на два дня ограничат проезд автомобилей

312 млн планируют вложить в инфраструктуру для воронежского туризма в 2026 году

Подрядчика для создания проекта реставрации духовной семинарии ищут в Воронеже

Воронежский музей-заповедник «Костенки» продлил туристический сезон

Воронежские синоптики дали прогноз на первый день зимы

Вой сирен разбудил жителей Воронежской области

Минометную мину взорвали под Воронежем

Цены на бензин и дизельное топливо упали в Воронежской области

Как изменится размер пенсии в 2026 году, рассказали воронежцам

АЗС и частный дом пострадали во время атаки БПЛА ночью 28 ноября в Воронежской области

Сегодня можно довольно неожиданно решить тот вопрос, который мучил вас долгое время. А все из-за случайного, но удивительно приятного стечения обстоятельств

Три беспилотника сбили над Воронежем и в пригороде ранним утром 27 ноября

Гороскоп на 27 ноября: беспокойный день

Экономика

Алексей Гордеев проинформировал Дмитрия Медведева о развитии региона

Рост промышленного производства и рост производства в сельском хозяйстве Воронежской области значительно выше среднероссийских показателей.

В Москве прошла встреча губернатора Воронежской области Алексея Гордеева с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым.

На встрече речь шла о социально-экономическом развитии региона. Губернатор сообщил Дмитрию Медведеву о том, что Воронежская области лидирует по росту промышленного производства. Показатель роста промышленного производства составляет 40%, в сельскохозяйственной отрасли – 9%, информирует Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области.

Губернатор Воронежской области сообщил о готовности пакета документов, который должен быть подготовлен для создания на базе ВГУ Центрально-Европейского университета. Доработана также концепция создания ЦЕФУ с учетом предложений заинтересованных государственных органов. Алексей Гордеев обратился к премьеру с просьбой принятия решений, необходимых для создания федерального университета, на федеральном уровне.

В ходе встречи речь шла также о необходимости поддержки ОАО «Воронежское самолетостроительное общество» и устойчивого госзаказа на производство АН-148, а также дальнемагистрального самолета ИЛ-96. Кроме того, Алексей Гордеев обратился с просьбой поддержать развитие профилактического направления медицины, предложил разработку федеральной программы по созданию профилактической среды. Воронежская область может стать «пилотным» регионов в этом проекте.

Еще одна просьба касалась поддержки создания современного онкологического центра, который планируется построить в Воронеже, а именно решения вопроса передачи земель лесного фонда в земли населенных пунктов с последующей передачей для возведения онкоцентра. Еще одна просьба главы региона заключалась в оказании поддержки по формированию специализированного мясного скотоводства.

В ходе встречи речь также шла о подготовке школ к новому учебному году. По словам Гордеева, все объекты образования полностью готовы к началу нового учебного года.

Дмитрий Медведев пообещал поддержку во всех озвученных вопросах.