В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Экономика

Районы ветхого жилья в Воронеже будут перестраивать

Как стало известно 36on.ru Воронеж, городская администрация на днях опубликовала постановление, согласно которому площади, занятые ветхими довоенными постройками, будут застраиваться новым жильем.

Этот проект является частью программы по сносу и реконструкции старого жилищного фонда. В постановлении от 20 августа говориться о сносе ветхого жилья  между улицами 9 Января,  Краснодонской и Семилукской.

Эта территория имеет общую площадь в 16 тысяч квадратных метров. Здесь находятся три старых довоенных барака, а также гаражи. Постройки планируется снести, а на их месте построить новые здания. На середину осени намечен аукцион, в ходе которого определится компания-застройщик. Эта территория станет первой из общего списка площадок, которые будут реставрированы в рамках реализации программы по сносу ветхого жилья. Всего планируется перестроить 21 квартал. Ожидается, что через некоторое время реконструкции будет подвергнут известный квартал с частными «автомойками» на улицах Транспортной, Бурденко, 45-й стрелковой дивизии. Также намечена перестройка квартала между улицами Ленинградской, Брусилова и Ленинским проспектом.

Напомним, что городская программа о сносе и реконструкции ветхого жилищного фонда была утверждена депутатами городской Думы два года назад. Согласно документу, десятки кварталов, где находятся старые дома, будут перестроены. Всего на эти цели, на пять лет планируется потратить около 13 миллиардов рублей. Известно и то, что сносить старые дома в Воронеже начали еще год назад, однако ни на одной из «зачищенных» площадок нового жилья пока что не появилось.