Два человека пострадали в массовом ДТП с пьяным водителем в Воронежской области 

Воронежские водители начали путаться из-за возвращения левого поворота на Димитрова

Чиновниц воронежского министерства ЖКХ выпустили из-под домашнего ареста

Старейший преподаватель геофака ВГУ умерла на 93-м году в Воронеже

24 октября воронежцы столкнулись с отсутствием мобильного интернета

С начала года за разведение костров воронежцев оштрафовали почти на 1,5 млн рублей

В Воронеже планы по благоустройству Северного леса отложили на неизвестный срок

Сегодняшний день, несмотря на то, что эта пятница, лучше провести максимально познавательно. Наградой будет приятный вечер

Восемь домов в воронежском селе повреждены из-за атаки БПЛА: люди не пострадали

Гороскоп на 23 октября: время налаживать связи и решать финансовые вопросы

Воронежцы сообщили о гигантском заторе на Московском проспекте

Сегодня тот день, когда лучше завершить давно начатые дела и проекты. Даже если не удалось их реализовать идеально.

Из Воронежа запустят прямые автобусы в Мелитополь, Бердянск и Мариуполь

Рассмотрение вопроса о комплексном развитии «квартала мойщиков» воронежский суд отложил

Более 18 тысяч медиков получили специальную доплату в Воронежской области

Две победы на своем льду одержал фарм-клуб воронежского «Бурана»

К шестидневной рабочей неделе попросили приготовиться воронежцев

Воронежский «Факел» на домашней арене разгромил «Ротор» со счетом 4:0

История с упавшим в колодец под Воронежем мальчиком дошла до главы СК Бастрыкина

Сегодняшний день будет полон энтузиазма и взаимопомощи. Впрочем, увы, не обойдет без эмоциональных качелей от определенных личностей

Воронежцы стали получать сообщения о массовом взломе мессенджера MAX

Воронежский «Факел» установил новый антирекорд по посещаемости домашнего матча

 

В 2026 году могут отремонтировать дорогу с глубокими ямами в селе под Воронежем

Следком прокомментировал атаку БПЛА, в которой пострадала женщина в Воронежской области

Дожди и похолодание пообещали воронежцам синоптики в предпоследнюю неделю октября

Гороскоп на 20 октября: настойчивость принесет результаты

В Воронежской области спустя 8 часов отменили опасность атаки БПЛА: есть разрушения и пострадавшие

«Факел» лишили победного пенальти

С дождей и похолодания начнется новая рабочая неделя в Воронежской области

Четыре вуза из Черноземья упали в российском рейтинге «Три миссии университета»

Экономика

Сильнейший ливень разрушил дороги в Репьевке Воронежской области

Как стало известно 36on.ru Воронеж, на днях губернатор Воронежской области Алексей Гордеев посетил Репьевский район.

Первым делом главе региона показали последствия разрушительного ливня с порывистым ветром, который случился в районе несколько дней назад, 12 августа. В этот день небывало мощные осадки  разрушили некоторые дороги не только в райцентре, но и в Скорицком сельском поселении.

Сейчас местные дороги находятся в состоянии, абсолютно непригодном для  эксплуатации, здесь невозможно ни движение автомобильного транспорта, ни передвижение людей. Система водоотведения, проложенная вдоль дорог, не спасла дороги от разрушения. Вода буквально залила дороги, старый асфальт под напором воды выламывался. Всего от стихии пострадало около 19 квадратных километров дорог, то есть 25 улиц и переулков Репьевки. Об этом главе региона рассказал руководитель районной администрации Михаил Ельчанинов.

Губернатор вместе с главой района и руководителем регионального управления МЧС Игорем Кобзевым посетили одно из самых разрушенных мест Репьевки – переулок Молодежный. Местные жители говорят о том, что подобного разгула стихии они не помнят уже лет двадцать. В некоторых местах появились ямы, глубина которых доходит до колена. Понятно, что собственными усилиями местные жители не смогут ликвидировать последствия разрушительного ливня.

По информации пресс-службы областной администрации, в это же день губернатор области созвал совещание. Основой темой его был вопрос о скорейшей ликвидации последствий разрушительного ливня в Репьевском районе. Речь шла о способах скорейшего восстановления коммуникаций. На совещании было решено в ближайшие дни начать восстановление дорог, также был оговорен вопрос о финансировании работ и о том, кто именно будет заниматься ремонтными работами. Глава региона дал задание восстановить дорожную сеть в Репьевском районе до конца августа этого года. Известно, что дорожные работы начались уже сегодня, 16 августа.