Гордума Воронежа досрочно лишила Романа Жогова депутатских полномочий

Изменились правила поступления в вузы для воронежских выпускников колледжей

История о взрыве гранаты в Воронежской области дошла до главы СК

Умер Зураб Церетели: автор воронежского памятника Петру и Февронии

Уголовное дело возбудили после жалоб жильцов треснувшего дома в воронежском Борисоглебске

День во многом связан с финансами и карьерой. Сегодня вам представится шанс улучшить оба эти аспекта своей жизни

Известная воронежская журналистка Алла Холденко умерла после тяжелой болезни

Летнее тепло в конце апреля пообещали воронежцам синоптики

Гороскоп на 21 апреля: удачный день для встреч и составления планов

В апреле горячую воду отключат в 1067 домах Воронежа

В Воронеже построят огромную школу искусств с литературным двориком

За 110 миллионов благоустроят улицу в Семилуках под Воронежем

Новое здание для тубдиспансера планируют построить в Воронеже

В Воронеже непутёвую мать отправили в СИЗО за попытку убить 3-летнюю дочь

Нижний парк дворца Ольденбургских по распоряжению губернатора обновят до конца 2026 года

Северное сияние увидели воронежцы во время сильной магнитной бури

Сегодня как раз тот день, когда случайности не случайны. Так что все встречи и события сегодня являются предвестниками будущего

Воронежцам рассказали о самых востребованных вакансиях 2025 года

Воронежский «Факел» 11 мая сыграет с «Локомотивом» в 28-м туре РПЛ

В Воронеже 10-летнего ребёнка-инвалида оставили без расходников к инсулиновой помпе

Дату завершения отопительного сезона в Воронеже назвали власти

Ямное и Новоживотинное под Воронежем останутся без света 17 апреля

Власти опровергли слухи о закрытии единственного медцентра в воронежском поселке

День очень активный, помните, сегодня вам нужно все или ничего. И это «все» обязательно получите.

Повышенный скоростной режим вернули на участок М-4 «Дон» под Воронежем

До рекордных 720 минут выросла безголевая серия воронежского «Факел» в РПЛ

Воронежская прокуратура нашла более 2000 нарушений при расселении ветхого жилья за 2 года

Воронежцам назвали текущую стоимость популярных пасхальных продуктов

Сезонные маршруты в Воронежской области возобновят работу с 19 апреля

Особое внимание сегодня стоит уделить финансовому сектору своей жизни. А если задумались о кредите, то будьте внимательны вдвойне

Экономика

Чиновники лишатся зарубежной недвижимости

Сегодня, 1 августа, на рассмотрение российских парламентариев вынесен весьма интересный законопроект – согласно ему, государственным служащим всех уровней будет запрещено владеть недвижимостью в других странах или иметь там активы.

Как стало известно 36on.ru  Воронеж, этот закон разработан депутатами, представляющими несколько партий. Так, среди авторов -  Вячеслав Лысаков и Валерий Трапезников из «Единой России», Андрей Луговой из фракции ЛДПР, Александр Агеев из партии «Справедливая Россия» и Олег Денисенко от КПРФ.

По задумке авторов законопроекта, российские чиновники  всех уровней, в том числе депутаты Госдумы и представители Совета Федерации, лишаться права покупать недвижимое  имущество за рубежом. Также они не имеют права приобретать там ценные бумаги  или открывать счета  в зарубежных банках. Предполагается, что за выполнением этого предписания будут следить ФСБ, отделы экономической безопасности силовых структур, а также Росфинмониторинг.

Кроме того, авторы проекта оговорили и систему наказаний за нарушение закона. Несоблюдение его чревато штрафом до десяти миллионов рублей или заключением на срок до пяти лет, а также лишением права работать на государственной службе на несколько лет. Также госслужащие, согласно закону, не имеют право приобретать зарубежную недвижимость и после отставки – запрет действует в течение трех лет.