Заповедник в Воронежской области расширили на 466 гектаров

На кого мэр переложил ответственность за срыв сроков благоустройства воронежской набережной
 

Режим ЧС установили в Советском районе Воронежа для ликвидации последствий ракетной атаки

Умер представитель Союза ветеранов воронежского «Факела» Сергей Крестененко
 

Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Экономика

Чиновники лишатся зарубежной недвижимости

Сегодня, 1 августа, на рассмотрение российских парламентариев вынесен весьма интересный законопроект – согласно ему, государственным служащим всех уровней будет запрещено владеть недвижимостью в других странах или иметь там активы.

Как стало известно 36on.ru  Воронеж, этот закон разработан депутатами, представляющими несколько партий. Так, среди авторов -  Вячеслав Лысаков и Валерий Трапезников из «Единой России», Андрей Луговой из фракции ЛДПР, Александр Агеев из партии «Справедливая Россия» и Олег Денисенко от КПРФ.

По задумке авторов законопроекта, российские чиновники  всех уровней, в том числе депутаты Госдумы и представители Совета Федерации, лишаться права покупать недвижимое  имущество за рубежом. Также они не имеют права приобретать там ценные бумаги  или открывать счета  в зарубежных банках. Предполагается, что за выполнением этого предписания будут следить ФСБ, отделы экономической безопасности силовых структур, а также Росфинмониторинг.

Кроме того, авторы проекта оговорили и систему наказаний за нарушение закона. Несоблюдение его чревато штрафом до десяти миллионов рублей или заключением на срок до пяти лет, а также лишением права работать на государственной службе на несколько лет. Также госслужащие, согласно закону, не имеют право приобретать зарубежную недвижимость и после отставки – запрет действует в течение трех лет.