Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Экономика

В Воронежской области гибнут посевы

В Воронежском регионе из-за погодных катаклизмов погибло около 130 тысяч гектаров сельскохозяйственных культур.

Одной из причин гибели посевов стала аномально высокая жара, наступившая в мае этого года. Второй причиной стали активные ливневые дожди и град в начале лета. Таким образом, посевы уничтожены на территории, общая площадь которой составляет около 130 тысяч гектаров. Эти земли составляют около четырех процентов от общей площади сельскохозяйственных территорий в Воронежском регионе. Таким образом, наша область попала в список регионов, в наибольшей степени ощутивших последствия природных катаклизмов, случившихся весной и летом 2012 года. Как стало известно 36on.ru Воронеж, в этом списке оказались и соседние регионы: Липецкий, Саратовский, Тамбовский. Общая площадь посевов, погибших в результате аномальной погоды, в России составляет площадь около полутора миллиона гектаров.

Тем не менее, по данным регионального правительства,  в этом году ущерб удалось минимизировать за счет проведения пересева некоторых сельскохозяйственных земель – здесь были высажены кормовые и поздние яровые культуры.