Гордума Воронежа досрочно лишила Романа Жогова депутатских полномочий

Изменились правила поступления в вузы для воронежских выпускников колледжей

История о взрыве гранаты в Воронежской области дошла до главы СК

Умер Зураб Церетели: автор воронежского памятника Петру и Февронии

Уголовное дело возбудили после жалоб жильцов треснувшего дома в воронежском Борисоглебске

День во многом связан с финансами и карьерой. Сегодня вам представится шанс улучшить оба эти аспекта своей жизни

Известная воронежская журналистка Алла Холденко умерла после тяжелой болезни

Летнее тепло в конце апреля пообещали воронежцам синоптики

Гороскоп на 21 апреля: удачный день для встреч и составления планов

В апреле горячую воду отключат в 1067 домах Воронежа

В Воронеже построят огромную школу искусств с литературным двориком

За 110 миллионов благоустроят улицу в Семилуках под Воронежем

Новое здание для тубдиспансера планируют построить в Воронеже

В Воронеже непутёвую мать отправили в СИЗО за попытку убить 3-летнюю дочь

Нижний парк дворца Ольденбургских по распоряжению губернатора обновят до конца 2026 года

Северное сияние увидели воронежцы во время сильной магнитной бури

Сегодня как раз тот день, когда случайности не случайны. Так что все встречи и события сегодня являются предвестниками будущего

Воронежцам рассказали о самых востребованных вакансиях 2025 года

Воронежский «Факел» 11 мая сыграет с «Локомотивом» в 28-м туре РПЛ

В Воронеже 10-летнего ребёнка-инвалида оставили без расходников к инсулиновой помпе

Дату завершения отопительного сезона в Воронеже назвали власти

Ямное и Новоживотинное под Воронежем останутся без света 17 апреля

Власти опровергли слухи о закрытии единственного медцентра в воронежском поселке

День очень активный, помните, сегодня вам нужно все или ничего. И это «все» обязательно получите.

Повышенный скоростной режим вернули на участок М-4 «Дон» под Воронежем

До рекордных 720 минут выросла безголевая серия воронежского «Факел» в РПЛ

Воронежская прокуратура нашла более 2000 нарушений при расселении ветхого жилья за 2 года

Воронежцам назвали текущую стоимость популярных пасхальных продуктов

Сезонные маршруты в Воронежской области возобновят работу с 19 апреля

Особое внимание сегодня стоит уделить финансовому сектору своей жизни. А если задумались о кредите, то будьте внимательны вдвойне

Экономика

Комбикормовые заводы «Агро-Белогорье» пытается закрыть Роспотребнадзор


Как стало известно 36on.ru Воронеж, белгородское управление Роспотребнадзора через арбитражный суд пытается остановить деятельность предприятия, входящего в холдинг «Агро-Белогорье», до тех пор, пока не будут устранен ряд нарушений санитарных норм.

Нарушения в санитарно-эпидемиологическом законодательстве в деятельности предприятия ООО «Новоборисовское хлебоприемное предприятие» усмотрел Роспотребнадзор. В частности, нарушение заключается в расширении технологических мощностей завода в 2007 году и последовавшим за этим приближением его к жилой застройке. Жители окрестных домов стали жаловаться на шум, вибрацию, пыль и резкий аммиачный запах, исходящие со стороны комбикормового завода. Замеры центра гигиены и эпидемиологии показали, что уровень шума в находящихся в санитарно-защитной зоне домах превышает допустимые нормы.

Даже после того, как завод неоднократно привлекался к административной ответственности, нарушения устранены не были. А летом, когда нагрузка на элеваторы и предприятие в целом возрастает ситуация с окружающей средой становится и вовсе плачевная.

В данный момент по просьбе суда замеры уровня пыли, вибрации и шума проводятся санитарными врачами, что может и стать причиной остановки работы предприятия. «Агро-Белогорье» пока никак не высказывается на этот счет.

Напомним, что группа «Агро-Белогорье» контролирует 12 свинокомплексов, 2 комбикормового завода, 6 зерновых компаний, мясоперерабатывающий завод и торговый дом. «Агро-Белогорье» – один из крупнейших холдингов на территории Российской Федерации. За 2010 год выручка превысила сумму в 20 миллиардов рублей. За 2011 год – 23,6 миллиардов рублей при чистой прибыли в 2,2 миллиарда.

ОАО «Новоборисовское хлебоприемное предприятие» входит в состав «Агро-Белогорье», было образовано в 1996 году и расширено в 2006 году введением в эксплуатацию комбикормового завода. Мощности предприятия – склады напольного хранения вместимость в 48 тысяч тонн зерна, склады силосного хранения вместимостью 42 тысячи тонн. Завод производит комбикорма для свиней, планово производя 430 тонн комбикорма в сутки.