Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Экономика

Коммунальную палату Воронежа проверил независимый аудитор

Конфликт между управляющими компаниями Воронежа и поставщиками энергоресурсов разрешился с помощью независимого аудитора.

Международная компания Deloitte Touche Tohmatsu Limited, входящих в четверку признанных мировых аудиторов, не выявил злоупотреблений в распоряжении финансами саморегулируемого некоммерческого партнерства «Воронежская коммунальная палата». Привлечение экспертов инициировала сама коммунальная палата.

Вадим Ишутин, председатель Наблюдательного совета некоммерческого партнерства ВКП пояснил, что обвинения в адрес организации в растратах и махинациях с деньгами не прекращались, несмотря на то, что ни прокуратура, ни Контрольно-счетная палата города, ни Воронежское отделение Газпрома не обнаружили нарушений. В такой ситуации восстановить репутацию оказалось возможно только с помощью проведения независимой экспертизы.

Проведенный международным аудитором анализ охватывал период работы Управляющих компаний с момента создания по 12 апреля этого года. Большинство Управляющих компаний на момент вступления в партнерство ВКП уже имели долги перед РСО. 40 с половиной миллионов рублей Управляющие компании погасили за счёт управленческих расходов, все деньги дошли до поставщиков энергоресурсов – вердикт Deloitte. Плюс к этому счета РСО пополнились ещё 65 с половиной миллионами рублей от Управляющих компаний.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, с 1 июня начала работать апробированная система расщепления платежей во всех 14 УК, входящих в некоммерческое партнерство, отметили в Воронежской коммунальной палате. По ней, деньги из оплаты счетов за коммунальные услуги населением автоматически распределяются и уходят в течении дня напрямую на счета поставщиков ресурсов.

Некоммерческое партнерство ВКП – единственная и первая саморегулируемая организация в сфере ЖКХ Воронежа. В нее входит 14 крупнейших управляющих компаний, в управлениях которых находится более 60% жилищного фонда, 3 тысячи жилых домов и 7 миллионов м₂ жилой площади.