Двух воронежских бойцов вернули из украинского плена

Сегодня даже неудача в итоге может привести к успеху, поэтому астрологи не советуют опускать руки

От +7 до +25 градусов: температурные качели ждут воронежцев в конце лета

В Воронежскую область к выходным вернутся дожди

79 поездов задержали из-за атаки БПЛА в Воронежской области

Тринадцать БПЛА ликвидировали над Воронежской областью: повреждена крыша частного дома

Гороскоп на 22 августа: больше энтузиазма

С воронежского завода взыскали 1,9 млн рублей по страховкам от несчастных случаях

Нововоронежская АЭС опровергла сообщения об отключении энергоблока из-за БПЛА

Минобороны: семь беспилотников сбили над Воронежской областью в ночь на 21 августа

19 поездов задерживаются из-за удара БПЛА по Воронежской области

Атака БПЛА на Воронежскую область: несколько сел остались без электричества

Сегодня можно будет почувствовать себя настоящим исследователем, который скрупулезно изучает свой предмет. Именно в изучении и перепроверке придется провести весь день

Цены в Воронежской области: овощи подешевели, услуги и транспорт подорожали

 

Канал воронежского губернатора появился в мессенджере MAX

У менеджера-взяточника арестовали имущество на 29 млн рублей в Воронеже

Стал известен район-лидер по урожайности в Воронежской области

Первый электробус появился на воронежских улицах

Сегодня можно позволить себе немного расслабиться и совершить небольшие, но такие желанные безумства. Однако день потребует дать кое-что взамен

В Воронежской области в ночь на 20 августа сбили четырнадцать беспилотников

Скончался ректор воронежского медуниверситета Игорь Есауленко

Сегодня перед нами откроются масса возможностей, однако лишь от нашей целеустремленности зависит, смогут ли реализоваться шансы

По делу о взятке в Воронеже арестован совладелец Алексеевского рынка

Воронежская область вошла в число передовиков по темпам ремонта дорог

Мэрия Воронежа потратит 1,5 млн рублей на флаги ко Дню города

Цены на такси в Воронеже взлетели до заоблачных высот утром 18 августа

Атака ВСУ на Воронежскую область привела к уголовному делу о теракте

В Воронеже временно приостановлено движение троллейбусов №7 и №99

Сегодня стоит ждать классического понедельника, то есть день будет не из легких. И не только в рабочих моментах

Гороскоп на 14 августа: рассчитывайте свои силы

Экономика

Губернатор встретился с председателем Совета директоров шведской компании Investment AB Kinnevik

Как стало известно 36on.ru Воронеж, 29 июня текущего года губернатор Алексей Гордеев провел рабочую встречу с председателем Совета директоров шведского холдинга Investment AB Kinnevik, главным акционером компании Tele2 Кристиной Стенбек и президентом Tele2 Россия Дмитрием Страшновым.

 
По информации официального портала органов власти Воронежской области, в ходе прошедшей встречи стороны обсудили перспективы развития в Воронежском регионе сетей LTE.
 
В частности, Кристина Стенбек рассказала Гордееву о намерениях компании внедрять в Воронежской области принцип "технологической нейтральности", дающий возможность оказывать абонентам услуги технологии мобильной передачи данных (LTE) на частотах GSM. По словам Стенбек, развитие - в рамках деятельности компании Tele2 - сетей LTE приведет к крупным инвестициям на усовершенствование оборудования, программного обеспечения и строительство новых башен.
 
Губернатор в свою очередь подтвердил готовность областного правительство всячески поддержать этот инвестиционный проект.
 
Также, в ходе встречи была достигнута и договоренность о развитии дальнейшего сотрудничества между холдингом Investment AB Kinnevik, контролирующим "Управляющую компанию АГРО-Инвест" и областным правительством в сфере агропромышленного производства.
 
Напомним, что УК "АГРО-Инвест" занимается на территории Воронежской области растениеводством и является одной из крупнейших сельскохозяйственных компаний региона и лидером по объему государственной поддержки.
 
Кроме того, Кристина Стенбек озвучила и еще одну заинтересовавшую губернатора тему, касающуюся помощи местным молодым предпринимателям. Так, Стенбек рассказала, что авторы бизнес-идей часто присылают специалистам компании Kinnevik свои заявки, которые рассматриваются и в случае их потенциальной успешности и возможности реализации – поддерживаются.
 
Губернатор отметил, что это очень и важная интересная тема, подчеркнув, что в Воронежской области "есть свое Агентство по инновациям и развитию, куда также все желающие могут направлять свои проекты. Нам пишут со всей страны. Мы можем объединить наши усилия в этом направлении".
 
Кристине Стенбек, как сообщается, идея понравилась и она отметила, что ее также можно обсудить на следующей встрече в воронежском правительстве.