Двух воронежских бойцов вернули из украинского плена

Сегодня даже неудача в итоге может привести к успеху, поэтому астрологи не советуют опускать руки

От +7 до +25 градусов: температурные качели ждут воронежцев в конце лета

В Воронежскую область к выходным вернутся дожди

79 поездов задержали из-за атаки БПЛА в Воронежской области

Тринадцать БПЛА ликвидировали над Воронежской областью: повреждена крыша частного дома

Гороскоп на 22 августа: больше энтузиазма

С воронежского завода взыскали 1,9 млн рублей по страховкам от несчастных случаях

Нововоронежская АЭС опровергла сообщения об отключении энергоблока из-за БПЛА

Минобороны: семь беспилотников сбили над Воронежской областью в ночь на 21 августа

19 поездов задерживаются из-за удара БПЛА по Воронежской области

Атака БПЛА на Воронежскую область: несколько сел остались без электричества

Сегодня можно будет почувствовать себя настоящим исследователем, который скрупулезно изучает свой предмет. Именно в изучении и перепроверке придется провести весь день

Цены в Воронежской области: овощи подешевели, услуги и транспорт подорожали

 

Канал воронежского губернатора появился в мессенджере MAX

У менеджера-взяточника арестовали имущество на 29 млн рублей в Воронеже

Стал известен район-лидер по урожайности в Воронежской области

Первый электробус появился на воронежских улицах

Сегодня можно позволить себе немного расслабиться и совершить небольшие, но такие желанные безумства. Однако день потребует дать кое-что взамен

В Воронежской области в ночь на 20 августа сбили четырнадцать беспилотников

Скончался ректор воронежского медуниверситета Игорь Есауленко

Сегодня перед нами откроются масса возможностей, однако лишь от нашей целеустремленности зависит, смогут ли реализоваться шансы

По делу о взятке в Воронеже арестован совладелец Алексеевского рынка

Воронежская область вошла в число передовиков по темпам ремонта дорог

Мэрия Воронежа потратит 1,5 млн рублей на флаги ко Дню города

Цены на такси в Воронеже взлетели до заоблачных высот утром 18 августа

Атака ВСУ на Воронежскую область привела к уголовному делу о теракте

В Воронеже временно приостановлено движение троллейбусов №7 и №99

Сегодня стоит ждать классического понедельника, то есть день будет не из легких. И не только в рабочих моментах

Гороскоп на 14 августа: рассчитывайте свои силы

Экономика

Колиух провел заседание, посвященное развитию инновационной деятельности в Воронеже

Как стало известно 36on.ru Воронеж, сегодня, 20 июня мэр Воронежа Сергей Колиух провел заседание коллегии по вопросам развития инновационной деятельности в городе.

 
По информации официального сайта воронежской горадминистрации, в прошедшем мероприятии приняли участие руководители районных управ, члены Совета директоров промышленных предприятий города, а также главы профильных подразделений мэрии.
 
Сообщается, что главной темой заседания стала обсуждение муниципальной городской программы "Развитие инновационной деятельности в городском округе город Воронеж в 2011-2013 годы", предполагающей создание в Воронеже благоприятных условий для развития инновационной деятельности и подходов в реальном секторе экономики нашего города.
 
Главными задачами этой программы, действующей с 2011 года,  являются задачи привлечение финансовых инвестиций для поддержки научно-исследовательских и конструкторских работ, развития инфраструктуры для инновационной деятельности в городе Воронеже, а также государственного и общественного стимулирования создания малых инновационных предприятий.  
 
С докладом о ходе реализации программы выступил замдиректор городского департамента экономики Сергей Курилко. Он, в частности, рассказал, что в результате выполнения ряда программных мероприятий в 2011 году удалось в 1,2 раза увеличить число малых инновационных предприятий в Воронеже, а также создать более 130 рабочих мест в малых и средних инновационных предприятиях.
 
В завершение прошедшего заседания Сергей Колиух поручил городским чиновникам и руководителям профильных ведомств активнее использовать в своей работе идеи и предложения молодых ученых, поддерживаемых воронежской администрацией.
 
"Сегодня, - сказал Колиух, - развитие научно-технологической и инновационной сфер является важным направлением в развитии современного города". При этом, по мнению мэра, у Воронежа есть очень серьёзный научный потенциал, который может помочь в решении многих проблем городского хозяйства. "Объединив наши усилия, мы сможем вывести Воронеж на новый уровень инновационного развития", - заключил глава города.