Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Ведущего производителя яблок в Воронежской области намерен обанкротить ВТБ

Под Воронежем полуторагодовалая девочка выпала из окна восьмого этажа и погибла

Сегодня день благоволит людям разумным, поэтому лучше обойтись без импульсивных поступков

Вторую половину эстакады Остужевской развязки запустят в следующем месяце
 

Орденом Мужества посмертно наградили участника СВО из Воронежской области

Построить метро предложили в Воронеже
 

Автобусную остановку у Птичьего рынка убрали в Воронеже

В Лисках в седьмой раз провалился аукцион на реконструкцию теплосетей

В Воронеже отреставрируют исторический Дом с мезонином на улице Никитинской

Экономика

Гордеев провел встречу с руководителем имущественного и земельного департамента

Как стало известно 36on.ru Воронеж, вчера, 5 июня текущего года губернатор Алексей Гордеев провел рабочую встречу с главой департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области Максимом Увайдовым.

 
По информации официального портала органов власти Воронежского региона, Увайдов рассказал главе области о ходе выполнения поручения Гордеева, касающегося размещения рекламы на участках федеральных трасс в районе Воронежа и в Воронежской области.
 
В частности, руководитель департамента сообщил, что по результатам переговоров с профильным ведомствами и организациями было принято решение о создании специальной сети, которая включит порядка 100 рекламных конструкций на воронежских дорогах в проект размещения социальной рекламы.
 
Также Увайдов выступил с предложением по оптимизации и нормализации процесса оказания государственных услуг по заключению договоров на установку рекламных конструкций, размещаемых на недвижимом имуществе, находящемся в собственности Воронежской области. 
 
В настоящее время, как сообщается, эту работу тормозит текущая разработка городской схемы территориального размещения рекламных конструкций, которая займет весьма значительное время. Поэтому Увайдов предложил пока заключать договоры с монтировщиками и владельцами таких рекламных конструкций без проведения торгов и на срок, не превышающий 1 год.
 
Гордеев эту инициативу поддержал, отметив, что предложение Увайдова позволит избежать недовольства со стороны представителей бизнеса, а также пополнить областной бюджет средствами, выплачиваемыми за установку конструкций.