Из воронежского «Факела» ушел центральный защитник Райан Сенхаджи

В Воронежской области заммэра Семилук сбил 7-летнего ребенка на пешеходном переходе

Воронежцам напомнили о прибытии мощей святителя Тихона

«Ласточки» могут пустить между Воронежем и Москвой

В ДТП в воронежских Лисках пострадали семь человек

Беспилотник сбили над одним из районов Воронежской области: люди не пострадали

Гороскоп на 18 июля: день полон возможностей

Воронежские перевозчики назвали «адекватную» стоимость проезда в общественном транспорте

стоимость проезда в Воронеже вырастет до 37 рублей картой и 40 рублей наличными

На ремонт дорог в районах Воронежской области выделили 54,7 млн рублей

Воронежца оштрафовали за призывы к насилию в отношении губернатора

Следком начал расследование преступлений ВСУ в Воронежской области

Сегодня от вас потребуются усилия, чтобы добиться желаемого или помочь окружающим. Рассчитывать стоит, прежде всего, на свои силы

Воронежский фермер рассчитается урожаем за долг в 6,7 млн рублей
 

Жара заставила воронежцев побить рекорд потребления электроэнергии

Воронежский «Факел» проведет стартовый матч Первой лиги 20 июля

Три человека получили травмы в лобовом ДТП в Воронеже

237 тысяч в месяц – столько нужно воронежцам для счастья

Число раненых при атаке БПЛА в Воронежской области выросло до 27

Синоптики: дожди с грозами накроют Воронеж до конца недели

Сегодня жизнь покажется детской игрой, в которой вы непременно сможете выиграть. В таком позитивном ключе пройдет весь день

Сегодня не исключены критические ситуации, но, что приятно, у вас будут ресурсы для выхода из неприятностей

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

Экономика

29 мая прошло заседание совета по предупреждению банкротства ряда воронежских предприятий

Как стало известно 36on.ru Воронеж, вчера, 29 мая в Воронеже состоялось заседание Координационного совета при облправительстве по разработке мер финансового оздоровления и предупреждения банкротства ряда социально значимых предприятий воронежского региона.

 
В частности, по информации официального портала органов власти Воронежской области, в ходе заседания обсуждалась ситуация вокруг банкротства МУП ПО "Воронежэлектротранс", которое, напомним, подало иск о взыскании с воронежской горадминистрации убытков в размере почти миллиарда рублей.
 
Ситуация вокруг "Воронежэлектротранса" весьма непростая, поэтому вице-губернатор Воронежской области Александр Гусев поручил предоставить в облправительство четкий пошаговый план завершения процедуры банкротства предприятия, сделав при этом так, чтобы "все действия, связанные с этой работой, должны быть максимально публичными".
 
Кроме того, на вчерашнем заседании рассматривался и вопрос, касающийся финансового оздоровления "Кардильского мукомольного завода" в Поворинском районе Воронежской области. По словам директора завода, на предприятии на сегодняшний день сложилась весьма сложная финансовая ситуация, а общая сумма задолженностей поворинского мукомольного завода составила порядка 900 миллионов рублей.
 
Члены Координационного совета пообещали в этой связи помочь в поиске эффективного инвестора с целью финансового оздоровления завода, а также потребовали от руководства предприятия в течение 2 недель погасить долги по заработной плате.
 
Также на вчерашнем совещании рассматривалась проблема догов по зарплатам на воронежском ооо "Дорспецстрой". Сообщается, что на сегодняшний день сумма долгов предприятия по заработным платам составила 17,5 миллионов рублей.
 
Александр Гусев дал в этой связи указание в кратчайшие сроки погасить имеющиеся задолженности, а также предложил областной службе занятости заняться трудоустройством высвобожденных работников "Дорспецстроя", количество которых составляет порядка 800 человек в различных районах региона.
 
Сообщается, что все рассмотренные в ходе вчерашнего заседания Координационного совета вопросы остались на контроле в правительстве Воронежской области.