Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Экономика

Ежегодная господдержка воронежских СМИ составила 96 миллионов рублей

Как стало известно 36on.ru Воронеж, 15 мая текущего года состоялось открытие 14 ежегодной конференции "Распространение печатной продукции в Центральном Черноземном регионе".

 
По информации официального сайта Воронежской областной думы, в конференции приняли участие зампредседателя Воронежской облдумы Ирина Транькова, а также Александр Лапин, зампредседателя Комитета Воронежской облдумы по местному самоуправлению, связью с общественностью и СМИ.
 
Сообщается, что в ходе прошедшего мероприятий были обсуждены новые тенденции и идеи, а также проблемы и пути решения в сфере рынка печатных СМИ в Воронежском регионе.
 
Так, в своем выступлении перед участниками конференции Ирина Транькова отметила, что основополагающей и ведущей идей и задачей для воронежских СМИ должна служить "задача по удовлетворению растущих информационных потребностей жителей Воронежского региона". Причем, как заметила вице-спикер облдумы, эта информация должна быть не только оперативной, но и достоверной, охватываю собой и культурную, и социальную, и политическую жизнь Воронежской области и всей России.
 
Кроме того, Транькова рассказал в ходе выступления о реализации ведомственной целевой госпрограммы "Поддержка периодической печати и издательств Воронежской области на 2011-2013 годы". По словам вице-спикера, эта программа направлена на развитие печатных средств массовой информации в нашем регионе и на её реализацию предусмотрено ежегодное финансирование в размере 96,4 миллионов рублей.
 
Ирина Транькова напомнила также, что в 2010 году воронежская облдума приняла Закон "Об обеспечении доступа к информации о деятельности госорганов Воронежской области", который направлен на информирование населения нашего региона о решениях принимаемых органами воронежской власти на региональном и местном уровнях.