Известная воронежская журналистка Алла Холденко умерла после тяжелой болезни

Летнее тепло в конце апреля пообещали воронежцам синоптики

Гороскоп на 21 апреля: удачный день для встреч и составления планов

В апреле горячую воду отключат в 1067 домах Воронежа

В Воронеже построят огромную школу искусств с литературным двориком

За 110 миллионов благоустроят улицу в Семилуках под Воронежем

Новое здание для тубдиспансера планируют построить в Воронеже

В Воронеже непутёвую мать отправили в СИЗО за попытку убить 3-летнюю дочь

Нижний парк дворца Ольденбургских по распоряжению губернатора обновят до конца 2026 года

Северное сияние увидели воронежцы во время сильной магнитной бури

Сегодня как раз тот день, когда случайности не случайны. Так что все встречи и события сегодня являются предвестниками будущего

Воронежцам рассказали о самых востребованных вакансиях 2025 года

Воронежский «Факел» 11 мая сыграет с «Локомотивом» в 28-м туре РПЛ

В Воронеже 10-летнего ребёнка-инвалида оставили без расходников к инсулиновой помпе

Дату завершения отопительного сезона в Воронеже назвали власти

Ямное и Новоживотинное под Воронежем останутся без света 17 апреля

Власти опровергли слухи о закрытии единственного медцентра в воронежском поселке

День очень активный, помните, сегодня вам нужно все или ничего. И это «все» обязательно получите.

Повышенный скоростной режим вернули на участок М-4 «Дон» под Воронежем

До рекордных 720 минут выросла безголевая серия воронежского «Факел» в РПЛ

Воронежская прокуратура нашла более 2000 нарушений при расселении ветхого жилья за 2 года

Воронежцам назвали текущую стоимость популярных пасхальных продуктов

Сезонные маршруты в Воронежской области возобновят работу с 19 апреля

Особое внимание сегодня стоит уделить финансовому сектору своей жизни. А если задумались о кредите, то будьте внимательны вдвойне

В Воронежской области на рабочей неделе потеплеет до +24 градусов

Гороскоп на 14 апреля: эмоциональные качели и тяга на подвиги

Сегодня можете без сомнений положиться на свою интуицию. Она знает, куда вас направить

В Воронеже исчезнут выделенные полосы для общественного транспорта справа

Если вчера помощи от окружающих ждать не стоило, то уже сегодня вы будете окружены вниманием. Главное, не забывать дарить его самому

Спасатели эвакуировали из загоревшейся многоэтажки в Воронеже 20 человек

Экономика

Воронежская область направила на федеральный конкурс 4 кластерных проекта

Как стало известно 36on.ru Воронеж, на конкурс Министерства экономического развития России по программе поддержки инновационных кластеров от Воронежской области было направлено 4 проекта.

 
По информации портала "Коммуна.Ru", все четыре проекта были поданы Воронежской областью в утвержденные конкурсные сроки, а сами они соответствуют наиболее перспективным направлениям региональной экономики - строительного, нефтегазового, агропромышленного и IT-сферы.
 
Главным полномочным координатором по подготовке проектов развития отраслевых кластеров выступило специально созданное государственное бюджетное учреждение "Центр кластерного развития Воронежской области". Его создание было поддержано воронежским Департаментом промышленности и транспорта.
 
Сообщается, что в рамках инициативы Министерства экономического развития из федерального бюджета планируется ежегодно, в течении пяти лет, направлять до 5 миллиардов рублей. Причем, всего в ходе федерального конкурса планирует отобрать порядка десяти перспективных инновационных кластеров в разных регионах России.
 
Сообщается, что в случае конкурсной победы, из федерального бюджета в экономику Воронежского региона уже с 2013 года будут привлечены весьма значительные финансовые средства, которые позволят существенным образом активизировать инновационное и экономическое развитие нашей области.
 
Напомним, что Воронежская область стала одним из первых регионов в России, в которых на официальном уровне был разработана и одобрена "Концепция областной кластерной политики". Она предусматривает различные меры господдержки развития кластеров Воронежского региона, включая правовое, налоговое, научно-образовательное и экономическое сопровождение.